Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1
RSS
Видеорегистратор + радар антистрелка, нужна помощь в выборе.
 
Народ, подскажите в выборе фирмы, а то совсем запуталась. Я не "блондинка", за рулём больше 12 лет, в технике шарю, да и с машинами на Ты, колорист со стажем. Но проблема найти надёжный, выше написанный агрегат. Мужу купила дорогой, вроде со всеми функциями, но думаю лохонулась...У меня предстоит долгая поездка, хотелось бы надёжности.
Заранее Спасибо.
 
Цитата
colonel пишет:
Народ, подскажите в выборе фирмы, а то совсем запуталась. Я не "блондинка", за рулём больше 12 лет, в технике шарю, да и с машинами на Ты, колорист со стажем. Но проблема найти надёжный, выше написанный агрегат. Мужу купила дорогой, вроде со всеми функциями, но думаю лохонулась...У меня предстоит долгая поездка, хотелось бы надёжности.
Заранее Спасибо.
Я пару недель назад тоже долго выбирал, взял
AdvoCam FD8 Profi-GPS Red
Разрешение 2304x1296, мощный процессор Ambarella A7, запись номера автомобиля на видео, предупреждение о "СТРЕЛКАХ" по базе GPS-координат, предупреждение о покидании полосы движения LDWS, замедленная запись 1к/с для долгих поездок, запись и контроль скорости и положения авто на карте (GPS) и пр.


http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10663065&hid=6269371

А антирадаром уже больше года пользуюсь

SUPRA DRS-I75VSTR
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9336574&hid=90462

Брал в том году перед поездкой в Крым, - оправдался, думаю, уже не покидая Московскую область.
Стрелки, треноги  и прочие- ловит хорошо и на достаточном расстоянии. Даже один раз лазер засёк, я притормозил, хотя думал- ошибка, но оказалось - реально засада.
В-общем, пока не подводил, а в паре с вышеописанным регистратором с предупреждением о стрелках по GPS- получается двойное страхование.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Покупал прошлой осенью AdvoCAM FD5 profi GPS. Купился на агрессивную рекламу в интернете.
Через полгода (этой весной) корпус внезапно стал таким...
Шарнир крепления уже дважды разбалтывался - приходилось подкручивать саморезы.
Несколько раз капитально зависал - ресетом исправлялся
Не ронял его, носил в пластиковом чехле (от древней магнитоллы).

картинка оказалась похуже чем на роликах в интернете.
в целом, несмотря на все эти мелочные и неприятные недостатки - снимает )

Изменено: Зеленое облако - 24.08.2014 16:42:53
 
colonel  
Видела кресты вдоль дороги,они тоже ехали с антирадаром не все ,но многие.
 
Кашей Бессмертный

Или такая ситуация: трасса, разрешенная скорость 110, ремонт участка дороги окончен, но еще не убрали временные знаки - ограничение 90, 77, 50, 30. Поток идет 100. Разница 70.  Вариант 1 - снизить скорость до 30 с риском получить удар в зад. Вариант 2 - нарваться на засаду, далее по табличке
12.9 ч. 4Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в часштраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.; при повторном нарушении – лишение права управления на 1 год
Антирадар не заставляет превышать скорость, а только показывает места, где ее измеряют. Все зависит только от человека.
 
Leader
Зеленое облако
Спасибо за информацию.
Кашей Бессмертный
Да, видела, да и не мало. Стараюсь скоростной режим не нарушать, в прошлом году аж пять штрафов пришло с Воронежской области, превышение не такой уж и значительно, все штрафы по триста рубликов.
 
А я в своё время взял КарКам Q2, и вроде был некоторое время доволен, и видео он клёвое снимал, всё замечательно. Но в какой-то момент перестал включаться и заряжаться (при заряде сильно грелся). Очень редко при этом включался всё-таки, но ненадолго. В итоге я его убрал в коробку, т.к. выкинуть рука не поднялась. Жалко потраченных денег, особенно и потому, что видео он снимал хорошее, мне нравилось качество. На форуме Каркама никто ответа не дал по неисправности.
Теперь любой другой опасаюсь покупать, т.к. сломается опять так же неизвестно что в нём - и каюк баблу. :(
Изменено: Maxx - 26.08.2014 17:04:21
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
есть в гугл маркете программа "Стрелка", в районе 150руб. очень функциональна,настраиваема,удобна и приятна. предупреждает о всех стационарных камерах при приближении к ним по GPS, работает отлично, база обновляется почти каждый день. Чтобы не предупредила или предупредила ошибочно, - не было ни разу. а покупать радар за 10к, только ради передвижных радаров, которых ~10-15% какой смысл?
 
Цитата
Swarovski пишет:
есть в гугл маркете программа "Стрелка", в районе 150руб. очень функциональна,настраиваема,удобна и приятна. предупреждает о всех стационарных камерах при приближении к ним по GPS, работает отлично, база обновляется почти каждый день. Чтобы не предупредила или предупредила ошибочно, - не было ни разу. а покупать радар за 10к, только ради передвижных радаров, которых ~10-15% какой смысл?
по местности согласен, а вот на дальняк. Например по М4 (особенно в воронежской области) много треног, с разнообразием установки(в отбойнике, на крыше машины ДПС, которая стоит на горке и машины не видно, перед гражданской машиной стоящей на обочине с задернутым капотом и т.п.)
Изменено: Eternal - 30.08.2014 14:37:27
 
Тоже каркам недавно сдох, спустя два года и 70 тыс км. :( жалко...
 
Вот эта неплохая хрень должна быть
http://www.aliexpress.com/item/GS9000-pro-Car-DVR-video-Recorder-vehicle-driving-Camera-Original-Ambarella-1080P-Full-HD-2-7/927556182.html
Основное достоинство - питалово через крепление. Можно сверху аккуратно постоянный провод провести к кредлу, ничего не свисает и не надо тыркать прикуриватель.
У меня более старая модель. Из негатива только присоска (срезал и посадил на клей) и изредка почему-то отключается (раз в месяц) .
 
В мае ездила в Пятигорск (1700 км) . Обратно доехала за 20 часов, одна за рулем.Камер везде полно, регистратор сломался перед поездкой. Штрафы не пришли , только один по дороге туда поймала на 500р..Нужно учиться контролировать процесс и полагаться только на себя.
 
У меня Visant 750, все ок. Ездил на дальняк, камеры  ловит.
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
Цитата
vasilisa пишет:
В мае ездила в Пятигорск (1700 км) . Обратно доехала за 20 часов, одна за рулем.Камер везде полно, регистратор сломался перед поездкой. Штрафы не пришли , только один по дороге туда поймала на 500р..Нужно учиться контролировать процесс и полагаться только на себя.
Ну ну.. средняя скорость 85 км/ч, на полке пирожок. Так можно и бороду отрастить, да и 1700 в одно рыло это скорее попахивает хардкорбабой какой-то. Как бэ это покупается не для контроля процесса, а для подстраховки. Можете сколь угодно ездить по правилам, но на дальние дистанции или приедешь поздно или почти как все, но с расходом бензина как на белазе.
Изменено: Zitrixx - 03.09.2014 15:19:50
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
Zitrixx
Цитата
Zitrixx пишет:
средняя скорость 85 км/ч, на полке пирожок
тогда дополню - на Ставраполье были сильнейшие ливни , из-за этого и уехали раньше.Трассу там подмыло ,  была перекрыта частично ( под ливнем более 250 км тащились).И основная жесть - Мкад ночью . Ремонтировали местами 3, а то и 4 полосы. Плюс фуры.Ехала этот участок  (от въезда на  Мкад до Фрязино ) почти 3 часа.Почему поехала по Мкаду? - ночью давно там не ездила и не ожидала такого.
Изменено: vasilisa - 03.09.2014 17:48:10
 
vasilisa  тогда вашему опыту можно только позавидовать и похлопать в ладоши. Хорошо ездите.
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
Кто-нить что то подобное ставил себе?
http://frontcam.ru/dvm/navipilot-droid-mitsubishi-pajero-sport-l200-android
 
Serh
http://www.aliexpress.com/snapshot/6053562962.html
такую воткнул + камеру заднего вида. В целом, нормально, но софт требует доработки напильником.
Например навителы свежие, на прошивках на основе андроида 2.3 виснут наглухо (не всегда).
 
B-Nom
Спасибо, смущает меня андроид конечно, но выбора нет нет((
 
Serh
тебе сюда http://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=328
 
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9369066&hid=90462 катаюсь более года с ним и проблем нет. Работает идеально.
 
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
Страницы: 1