Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Сноубординг, или когда же выпадет снег ?!!!
 
Мля , когда же выпадит снег??!! :rrr: Есть ли народ в сетке у кого есть доски?

Страницы: Пред. 1 ... 373 374 375 376 377 ... 402 След.
Ответы
 
мы чуть чуть вашего снегопада не дождались
но на неделю самое оно ездить
просто спать надо меньше и по барам в рабочее время не сидеть
 
жду нашлемное видео от царя
а пока вот итоги нашей поездки ftp://192.168.26.29/BobrVideo/Cheget-2008/
видео снимали крайне мало
камера постоянно замерзала  
 
To Obi-Van
Да не, я как штык если на Эль то к открытию, хотя для Эля физ форма не особо существена, если на Че то ко времени встречи с гидом, тож спозаранку. Я к тому что физуху надо поддерживать перед выездом.
the riding never stops © Craig Kelly
 
To B-Nom
 
Цитата
Ну готовьтесь к очередям и берите крем SPF не ниже 50
Ну уж однако лучше, чем вообще всю зиму тут без снега торчать
Кстати, говорят очереди там в мае уже не большие, ну вот съездим посмотрим.)
 
Ну вопщем по традиции - краткий атчот по Домбаю.
 
Время пребывания 4.03-14.03
 
Дорога: поезд - без проишествий. На трансфер туда даже удалось найти еще 4 попутчиков и взять с ними газель за 4 тыщи. Обратно вез знакомый за 2500 (надежный чел, тачка - ниссан универсал, кому интересно - могу дать контакты).
 
Жилье: вселились в ту-же 1к квартиру со стиралкой, что и в позапрошлом году - позетиф. Стоимость - 1500 в сутки, аднако за 8е и 9е, поскоку празднеки и местов нет, пришлось отдавать 3000 (ну благо хоть за 2 дня, а не за 3).
 
Жрачка: Аднаако.. В кафешках цены приближаюцо вплотную к московским. Салат 50-150, первое 80-100, второе 150-250-..., бутыль вина 300-350, неразливное пиво 40, глинтвейн 80, хычин 60. На горе по каждому пункту плюс 20-30 р.
Поэтому было принято командирское решение нескоко дней ужинать дома, благо в кв газ и нормальная кухня. На горе лутше пить чай заедая шоколадкой, иначе после более объемной еды катать невозможно.
 
Погода и каталово: Рулез! 4-го приехали и сразу на гору. Хреначит солнце, море снега (валило до етого 2 дня). Далее почти все время было солнце, 10 и 11 -метель. Потом солнце уже до самого отъезда. В связи с пуском новой 6-креселки регион катания расширился и дополнительно стали доступны обширные поля пухляка. Кароче - поросячий визг восторга!  
Новая канатка (800 р в сутки абонемент) - супер. Очереди пропали как класс. За день спокойно успеваешь сделать 10-15 спусков (перепад 700 метров), что окупает абонемент в 2-3 раза.
Спуск через лес в поселок видимо летом почикали тягачом. Местами устроили осыпи камней, плюс таяло все активно. Кароч ниасобо прикольно в отличии от позапрошлого года и черевато для скользяка с кантами.
 
Безопасность и негатиф: на склоне ухо надо держать востро. Особенно в конце, ближе к посадке на 6-креселку. Узко, причем снизу атакуют джигиты на снегоходах, а сверху - летающие "ломы". На моих глазах бордер-иплан сбил со всей дури тетечку на лыжах - летел как полоумный в узком месте. У тетки отстегнулись обе лыжи и она, взмахнув руками и ногами как тряпичная кукла, жахнулась об склон. Как минимум сотряс, поскоку тетка была без шлема, а то и чего еще похуже... Кароче защита, защита и еще раз защита. Особенно в выхи акья спасателей не простаивает, народу и экскурсий - море. Жахнут коньячка - и понеслась..
Шлем пригодился. Встал в неудачном месте на склоне оглядеца и тут, откуданивазьмись, по кумполу удар нифиговый. Оказалось из-за подвыпавшего снега мне удалось головой достать до кресла 5-ой очереди. Без шлема точняк бы скальп рассекло.
С аборигенами особо проблем не было, ибо в злачные места по вечерам не шлялись.
 
Вердикт: солнце, море снега, отсутствие очередей - все что надо для афигенного катания. И все это было. Остальное - мелочи.
 
Всем привет. Так получилось, ниразу не точил сам канты и на заточку борд отдавал только один раз. Кто из Фрязино покупал канторез и самое главное кто им пользовался вообще
 
To Random
я не покупал, мне подарили - теперь пользуюсь
the riding never stops © Craig Kelly
 
To Манагер
Ну тоесть тебя устраивает самостоятельная заточка и ты остальным тоже рекомендуешь точить самим? Вобещ расскажи об особенностях, при этом ты не стачиваешь кант больше, чем это сделают в Канте Вообще расскажи о впечатлениях, стоит покупать\не покпать этот девайс?
 
To Random
 
Цитата
об особенностях
даж не знаю что сказать... ацкого оргазма от процесса не испытываю, зато испытываю экономию средств и времени    
the riding never stops © Craig Kelly
 
To Манагер
А почему и времени?
 
To Random
на нагорную скатайся, да крепы с доски сними, да если не по срочному оформлять скатайся ещё раз чтоб забрать.
the riding never stops © Craig Kelly
 
только только вернулись из Зельдена. склоны супер,  все разные -крутые , не очень, проратраченные, пухляк по колено, ледник . очередей нет (пропускная способность всех подемников на горе 68000 чел в час !!!). пиво  3 евро (110р) (немецкое разливное). ужин на двоих в любой точке 20-25 евро с пивом. переходишь дорогу - все машины стоят ждут пока пройдешь. и ни одного джигита. так что эльбрус отдыхает . как был совок так и остался. в прошлом году номер на двоих 2000 с едой в день , в этом 3000. за что ?! за то что ратраки ходят на приют 11, а не по склонам ? за сортир на мире ? по деньгам 7 дней в Зельдене это 9-10 дней на Эльбрусе. так что пока будем ездить на наши курорты , сервис  у джигитов не изменится.  
 
To Obi-Van
круто попарились )
 
в грузию рейсы открыли сегодня
 
To B-Nom
сколько были там и сколько по деньгам за все?
 
о стасон ты куда пропал? че на домбай собрался в сноубордкэмп?  
 
To finki
Привет,да я не пропадаю))) В этом году уже не поеду в горы,покатал в Болгарии,в феврале))),там уже накатался ,теперь хочу на ДР. горы посмотреть,вот и думаю или на Домбай или в Андору,все от финансов зависеть будет)
 
To rider
На двоих (10 ночей, 11 катательных дней) ушло где-то 45 т.
 
 
To B-Nom
спасибо)
 
с Домбая
с 24.03 по 31.03
Дорога, долетели сибирью, трансфер 2500 все бес проблем, на обратном пути потресли на КПМ на въезде в Ставраполье, в аэропорту МВ ремонт вовсю, грязно и шумно, пока до накопителя не дойдешь.
 
Жилье жили в Крокусе, так себе отельчик.  
 
Катание
25 ветер сильный на из всех канаток работает только старая креселка и то до 3 станции выше ратраком,  
26 ветер еще сильнее пустили новую с вагончиками, 6 креслка не ходит, на вершину вобще ничего не ходит, к обеду буран, штормовое всех согнали вниз. Ветер такой был что детей гнал верх по склону, а взрослых либо валил либо держал на месте.
27-30 погода замечательня, солнце, откапали югославку, запустили шестикреселку. возят с 5 на соседнию вершину ратраком по пухляку спускаться замечательно. Начали строить новую линию с 5 выше на 3200. Приежал президент КЧР и люди из Олимп. коммитета, куча милиции, омон с автоматами на склонах немного напрягали.
- ветер немного утих нопереиодически шквалистый дул, пухляк пролежал день, потом подтаял и получалось, до обеда ледяной наст, после обеда талое крошево, защита нужна полюбому.
в суботу один улетел на камни в районе шестикреселки, лежал долго вокруг него бегал народ, чем кончилось не вкурсе, переодически сваливаються лыжные палки со старой креселки.
джигиты напрягают, сервис не очень, очереди есть но маленькие макс минут 10 и то внизу либо на старой креселке.
про цены B-Nom писал.
 
 
Наткнулся на клёвую статью
http://piteng.ru/joom/index.php?option=com_content&task=view&id=105&Itemid=36  
 
Народ, сейчас идёт тотальная распродажа в магазине на Автозаводской. Его скоро закрывают, поэтому там скидки до 70%.  
Адрес и схема проезда тут http://www.marathon-sport.ru/  
Я там прикупилась, очень дёшево!
 
 http://mirrors.icehard.net/nph-snowadventure-mirror.cgi/00000196/http/www.snowadventure.ru  
the riding never stops © Craig Kelly
 
www.chebanda.ru
Бобрам привет! =)
 
Бобрам
У мну есть некоторое количество снежных кин с питерского феста любительского снежного видео, есть предложение закинуть их на ваш фтп для пополнение колекции.
PS спасибо за ride - суперское кино
the riding never stops © Craig Kelly
 
To Манагер
закинь на ftp://192.168.26.29/obivan/
 
ПС недавно кирино видео победило в номинации лучшая телепрограмма
вот кто не видел ftp://192.168.26.29/BobrVideo/Бобры_на_грани.wmv
 
To Obi-Van
В номинации телевизионное интервью на самом деле.
 
To Random
в каком конкурсе ?  

Кирилл мои поздравления )
 
To finki
http://pr.bmstu.ru/newsline/?p=1271  
Вот фотки
 
To Random
вы там с дятлом самые смешные ))
 
открытие понятно шерегеш! как всегда по нашей доброй традиции!
а вот на новый год у кого какие планы ? может соберем фрязино фрирайдерз !
Страницы: Пред. 1 ... 373 374 375 376 377 ... 402 След.