Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Сноубординг, или когда же выпадет снег ?!!!
 
Мля , когда же выпадит снег??!! :rrr: Есть ли народ в сетке у кого есть доски?

Страницы: Пред. 1 ... 351 352 353 354 355 ... 402 След.
Ответы
 
Это наверное самый короткий сезон.....
 
вчера вернулись с чегета
краткий отчет:
жилище
квартиру искали очень долго, все гнут цену как хотят
в итоге переночевав одну ночь бомжами на полу, сняли 3ку за 3500 на 10рых
как и хотели получили бомжизм, спали и на полу и на койках
в нашей комнате плотность бобров была на столько высокой что дверь упиралась в голову феникса и потому открывалась не до конца
 
болезни
болезни блин достали.  
сразу по приезду с грипом свалился алька. 3 дня  лежал потом встал-поехал и тутже жесткачем намял кость до такой степени что смотреть было страшно даже в носке. Потом пересел на мягкий комплект и вроде даже покарвил.
все испугались гриппа, кто как мог предохранялся
некоторые сразу закинулись лекарствами
лично я ежедневно жрал чеснок с водкой.
простудой болели практически все, кашель и сопли были все время рядом
утро начиналось с рычания кири в ванной.
 
особо заболевших отправляли в палату конченых. Изза этого приходилось скрывать болезнь любыми путями  
 
катание
первый день была метель с жутким ветром, даже была закрыта вторая канатка
потом всю неделю светило солнце.  
чегет приобрел идеальное для бобров покрытие: хошь лед, хошь бугры - все как надо !
внизу на выкате бугры были особенно злые - ледянистые и большие
на них тренироваться отказался даже алька. По центру спускались крайне редко и после этого уже с натягом говорили - мы все любим бугры
 
на средних югах бугров почти не было но изза большого количества народу склон был ледянисто изрезанным (реально опасно там) уходить в гиперпространство крайне не желательно, помню отшкуривался  метров 150  
 
на крайних югах после перелезания через 2 скальника
в принципе было не плохо, временами попадался даже пухляк
в основном фирн - идеальная трасса для карвинга потому ее так любил леха
когда фирн немного присыпан снегом то вообще атас
настоящий отжиг начинался на южном пайпе
где бугры были добрыми и мягкими , отличный расколбас и скорость
еще в самом начале был косой наддув, с него мы круто посигали в основном говном. Тут отличился леха на жесткаче - 2 раза сиганул не упав.
бронетранспортер засыпан снегом с головой. Те кто  не знал где он находица так его и не увидили. еще говорят там рядом вертолет лежит.
в этом районе бугры были позлее, пытался их использовать как трампы но приземлялся нормально редко, хороший могул такой того и гляди чтоб в реку после расколбаса не улететь. Камни там тоже встречались но не часто. На лесной тропинке теперь имеюца разветвления потому можно лихо обгонять плужников. Помню раньше там если упадешь рискуешь быть растоптанным бобрами.
 
на северном цирке снег хороший и пухлый токо сильно разбитый
пока траверсили на большой лавинный перелазили через прикольное место- метров пять 50градусного наклона в скальнике, негабарит туда не влазил потому  
просто ставь борд вниз и не парься
в самом конусе было хорошо всем
на мечте сноубордиста тоже уже все было сошкурено
на крутой участок зашел на переднем канту и так и пришлось неудобно шкурить и хватаца за кусты  
 
когда туда поехали по второму разу то на мечте сноубордиста были замечены бугры (сам с трудом представляю это)
 
доллар по началу был довольно приятным - добрые бугры местами пухлячок
потом оголились не токо камни но и земля (это для тех кто планирует ехать в апреле)
 
джиббинг
однажды поехали немного срезая доллар в лесу по пухлячку по пухлячку
лес сгущался ,  приходилось скаблить прямо по стволам
мы понимали что едем мимо доллара скорее всего в лужу бодрости
говорят опасно там было только раньше
но в итоге мы всетки выехали в доллар на последнем перепаде
 
лавины
у л. Сагирова смотрели видео с зачотными чегетскими лавинами
дак вот пальнули из пушкаря повыше мечты и оттуда такая покатилась лавина
прям по всем конусам сразу пошла - и внизу соединилась
пышная такая
ну лавинщики еще коментируют во типа как мы круто пальнули
сморят а лавина на лес упала и гдето 50 метров высотой и лес просто стал исчезать
мужик из под пушки с полными штанами выбегает и сам оператор тоже видит что пи..ц приближаеца...
тогда еще л. сагиров откоментировал типа во всех букварях учат плыть по лавине , показывает на экран говорит- ну попробуй бл# поплыви
 
травмы
в первый день снег был хороший и местами даже можно было расслабица
ну вот я такой расслабленный заежжаю на крутяк ближних югов
хорошенько разогнался и вот уже почти гиперпространство вылетаю на фирн (снег оттуда просто сдуло) в метрах 50 начинаются кусты  
принимаю рабочее положение "ОС" а сам понимаю что до кустов зашкурить не получаетца, Ну в такой позе перелетаю жопой через кусты и в принципе останавливаюсь. Оглядываюсь изза сильного шкурящего шума сзади летит вовка и перелетает сразу 2 гряды кустов по моему сценарию. У него было подозрение на перелом руки но вроде все обошлось.
 леха  со своим "бум-бумом" так и не ушел за грань видимо потомучто действовал мудро
зато новорощенный лыжник шу оправился в отпуск на день изза тогоже
это как раз и есть то пятое преимущество борда над лыжами
- в жестких ботах рано или поздно все равно намнеш ноги (бум-бум)
а я однажды понезнанки заехал в центральный пайп еще тогда подумал почему туда никто не ездит.. там начались такие бугры с которыми я уже не смог справица и с одного бугра прыгнул жопой на следущий
оказалось ничо страшного как показалось сначала - вечером жопа приняла вид бугра
вспоминал рассказы царя про макаровский фингал и боялся что у меня будет такойже
теперь подумываю про защиту на жопу
 
видео
никогда раньше так не заморачивались с видео
спускались по 3 часа
отсняли более 3ех часов надеюсь чтонибудь выйдет
вовка так старался на камеру, постоянно прыгал и кувыркался
но в ответствеенный момент камера вырубалась
не заснят даже его зачетный прыжок с надува 180 с приземлением плоскостью тела
 
лошпеты
очень стало жалко и обидно когда л. Сагиров сказал что американские райдеры на 10 порядков круче наших
мы можем гнуть пальцы, устраивать соревнования короче варица в своем котле
но до них нам еще очень далеко
с этим видимо ничего не сделаешь такова система тренировок у них..
 
снег
снег пошел снова в день отьезда.
 
 
To Obi-Van

 
To Obi-Van
 
Цитата
сняли 3ку за 3500 на 10рых
   
Ужос! В 2004 в начале марта вчетвером жили в 2-к по 230 с носа. Куда катяца цены!?
 
И сколько щас за 1к квартиру просят? Не спрашивали?
Чего там с новой канаткой? Работает? Говорят подъем 250 р стоит.
 
в жопу бугры  
 
утро начиналось с рычания кири в ванной. сразу вспоминается геш
 
Всем привет.
Откатал  3 дня в Альпах со сноуборд клабом из Эйндха. Жилье, автобус Эйндховен/Альпы и скипасс в сумме 140 еуро, экономные дачи даже картошку с собой везли, так что на еду особо не тратились - при этом цены в супермаркете - фрязинские. )) Место называется valfrejus, по идее очень маленькая деревенька, реально эконом стайл. Отделка гостиниц совьетстайл. В основном дачи и французы, русских нет вооообще - соответственно и апреборда нет, надо с собой везти. )) Аппартаменты в сумме 18 метров квадратных на 6х, постельного белья нет, зато есть посудомоечная машина. Еуробомжстаил, только бомжи посуду не моют. ))  
По каталке, смело лучшее место где был - хотя по местным меркам 1700-2700 м и 65 км трасс очень мало, и при этом это "пологие" Альпы (хз, по личным ощущениям покруче Чегета немного, Армения с Грузией вообще равнины). В этом сезоне вообще не катал, так что мой уровень не очень-то, думалось сначала, в итоге из 6 клабберов, реально катал только один, с ним в паре и серфили (хотя, конечно реалные ребзи в этот раз многие не поехали).  
С погодой угадали, к приезду обнаружили 0,5 - 1 метра свежего тяжелого снега. Погода изменялась от метели в первый день, к средней паршивости молоку во-второй и, финально, суперсолнце в третий. Соответственно, трассы открывали понемногу, умудрились в третий день первыми порезать два километровых склона - стремно пипец, практически ноуфолл. В итоге первый склон, который полегче к вечеру все катали, а вот второй только человек 20 за день резало, в основным местные - либо лыжники, либо на андертэйкерах. Первое впечатление после спуска по нему: я в фильме про сноубордистов. Дуги 30 метровые, меньше просто сил физических не хватало, из-за того, что снег хоть и нераскатанный, но реально плотный, в сочетании с серьезным уклоном нечто специфическое. Первый раз в жизни так боялся подрезать пласт. В итоге откатал там два раза всего. Почему? Смотри следующий абзац.
В силу специфичности снега и незнания рельефа, во второй спуск по этой даже уже нечерной трассе, ехал первым к намеченной точке встречи, не расчитал немного и оказался в гипер пространстве, да в таком что пепец. Хехе, зато теперь знаю, что в гиперпространстве время в два раза меделнее, эффект замедления реальный, координация в минусе. Сотрясение небольшое, кое-как доехали вниз - отсиделся/отлежался вроде полегче, до самого низу доехал сам. Сейчас только шея не двигается, но вроде ничего серьезного. Итого, вторую половину солнечнейшего дня провел в темном кафе, ибо на солнце укачивало. ))
Что интересно, эти склоны где катали, на картах не значатся, типа оффпист, но оффициальный, то есть с бипером можно катать. Люди катают, однако я приметил очень много мест ближе к низу, в лесу куда было бы интересно залезть. Нидерландцы на предложение небольшого беккантри туда, в очередной раз сделали круглые глаза и отказались, один заструкал. ))
В среднем туристы, 90% шкурят, даже не думал, что при такой инфраструктуре, так мало людей отжигает. Чтобы доехать до жилья, надо прокарвить хорошо подготовленую 2 км пологенькую 6 метровой ширины трассу, с обрывом с одной стороны. Так вот Все шкурят, Все! Самая тема их со стороны обрыва обгонять. В первый день чуть не надорвался, три группы детей, человек по 20, едущих друг за другом по всей ширине трассы, обгонять. ))
Вообщем, есть бюджетные достойные места в Еуропе.  
А воот что еще, скипассы проверяют, только на первой очереди. )))))
 
To sewin
привет Сев, ну че молодец что сгонял, говоришь франция, написал бы как до туда добираться фрязинским ребзям просто чтоб можно было себе это представить  
 
To finki
Если в следующем году будет желание у кого сгонять, можно будет промутить. Думается, что вполне Армения-Грузия бюджет. Еще, некие прикольные местные очень хотят в Грузию в следуюшем годы, так что тоже вариант. Причем с этими я бы покатал, у них есть чему поучиться.
 
Сорри за ошибки, это все вы виноваты, подарили бы уже давно русскую клаву. )
 
To sewin
 
Цитата
1700-2700 м и 65 км трасс
как в Болгарии  
 
To rider
в жопу болгарию
 
To sewin
Как представлю себе на "чуть покруче Чегета" "дуги по 30 метров", так хочется тебя поздравить с тем, что ты вообще то живой
 
To MBD
чо там дуги, с твоим кибадачи ты ж фигарил по прямой небось с чегета - и ничего, вроде тоже живой ;)
 
To MBD
Да круче то оно круче, но на Чегете своих прелестей хватает. Убитые трассы, сдается мне, национальная русская забава. Там же, опасность как раз в другом, слишком уж все хорошо, нечего бояться на первый взгляд - а когда понимаешь что скорость не контролируется, уже поздно. В плохую же погоду все перекрыто. Так что уж нечего тут скромничать, по количеству потенциальных опасностей этому курортику уж точно с Чегетом сложно соревноваться. )) Скорее, это я просто не готов был, а по русскй привычке полез. Надо же буржуям знать, что русские кроме алкорайдинга еще что-то могут. ))  
 
To Вовка!!!
Это точно... ))) Если бы добропорядочные пердуны увидели какого-то из бобров (почему-то мне сразу фотка Михи, которую тут кто-то постил, представляется), думаю забросили бы они свое горнопляжничество сразу.  
 
 
Цитата
слишком уж все хорошо, нечего бояться на первый взгляд
боюсь как раз изза этого и разочаруюсь в альпах
ратраченые трассы вообще вызывают отвращение
на чегете постоянно нахожусь в напряге - настоящая работа
бугры и убитые трассы - это и есть прелесть чегета , и так все и будет потомучто ратрак туда никогда подняться не сможет
и про "чуть круче чегета"  
чегет славен не крутизной а практически отсутствием выкатов
на пологих югах раньше выкатов не замечал вообще -а они есть
 
с европой скорее надо сравнивать домбай и кр поляну
про эльбрус пусть напишет вовка с кирей но помойму это большой волен + еще и хреновый подьемник делает это место непригодным
новый подьемник кстати работает и там действительно вход стоит 250р
потому он постоянно стоит - бордак да и только. кстати таких же подьемников хотят еще 2..
 
To Obi-Van
помню один и единственный раз на чегете в очень снежный год(2003февраль) когда еще восемь человек на дальних югах у озера лавиной накрыло, ну так вот тогда я спускался на средних югах и это была фантастика много снегу пушистый пушистый не едешь а плывешь скорей или даже льешься сверху вниз!  
 
на чегете постоянно нахожусь в напряге - настоящая работа вано не в обиду, но на фоте которую снял киря в журнал, там целина целиной и бугров что то я там не вижу и вот скажи еще, разве не кайф ты тогда в тот момент испытывал ? или ты жестко обламывлся на ледяных камнистых величиной с теннисный стол буграх, как у вас там говриться работал . считаю так что и чегет и геш бывает как снежный так и без, тут как говорится как угодаешь  
 
To finki
в том то и дело что снежное время там далеко не всегда
2 года подряд мы в марте схватили охрененного пухляка
сейчас же был жесткач и когда выйдет видео увидишь что катание там реально напряжное(учитывая что самая жесть в видюху не войдет).. "бугристый" шерегеш отдыхает
а фотка фоткой - тогда было снега не много но временами он подсыпал потому скраев всегда были куски пухляка, и мне там было хорошо! я люблю пухляк и всегда его ищу- уже не раз об этом говорил.
вообще фотки это в прошлом ща надо делать упор на видео, там обмануть сложнее (правда киря?)
на фотках все хотят быть крутыми фрирайдерами на пухляке а не лошпетскими джибберами на ледянистых буграх
 
To Obi-Van
Да соглесен, была б у меня возможность бюджетно сгонять на Чегет сейчас, я бы поехал несомневаясь - все же тем гори и хороши, что разные. Про Альпы написал просто для информации, потому как есть сейчас возможность дешего гонять, так надо же пользоваться. )
 
SHU:
To ALL
 
а мне понравилось как Севка написал! Считаю, что если есть в Европе где-нть бюджетные места,  
с элементами панкухи желательно, то их надо обязательно посетить!
 
Причем бугры считаю не обязательным элементом. Обязательными элементами считаю большой уклон,
сложный естественный рельеф или какой-нть лес и возможность выходить за трассу.
Кстати думаю, что на 65 км трасс и перепаде 1700м можно найти и могульную трассу и реальный парк с трампиками.
Реально буржуи парят своими логическими ограничениями (на наше же конечно благо), как то:
не катайся в снегопад, не превышай скорость(слышал и про такое), не заезжай за линии трассы или не пересекай трассы и межтрассы.
Ну вобщем хз что они там напридумают ещё - мне просто не понять, как можно кататься по трассе, если есть нормальные с нее выкаты и вкаты.
 
To Sewin
 
Севка выйди в аську, или прямо тут опубликуй, как добраться до "твоего" места из России и расценки на:
Жилье
подъемник
жратва
автобусы до места от аэропорта
 
To Shu
Сань, давай что смогу в почту, если интересно.
 
 
To Obi-Van
Перепад там в Севкином отчете не 1700, а 1000 метров. Впрочем это всё равно прилично получается. В остальном конечно согласен. 140 евро за три дня, это типа чуть больше 300 за неделю - супер дешак (!!!), надо даже не задумываясь таки горы катать. Даже не обязательно в Европе, это и для России в принципе нормальная такая цена.
И не бойся ратраченных Альп. Там как раз таки до фига оффписта, не везде конечно и бугристых трасс до фига, просто массовое катание происходит там, где легко.  
И это кстати опять + Альп, т.к. лучше, ели есть и очень простое и сложное и разное катание, чем когда есть только сложное и очень сложное  
 
To sewin
Ок! свяжусь после праздника!
Вообще считаю надо б там покааться, для расширения кугозора хотя бы
Хорошо б даже вместе! Гидом будешь!
 
 
Adrenaline Games 10 марта в Переделкино отменяются:
 
Друзья!  
 
К огромному сожалению, мы вынуждены отменить проведение зимних Игр «Adrenalin Games».  
 
Ситуация, сложившаяся вокруг Игр за неделю до начала вполне банальна для организаторов зимних ивентов, но она не сопоставима с принципами «Adrenalin Games».  
 
Перед командой организаторов стал выбор:  
- провести Игры в намеченное время с ущербом для качества мероприятия и потерять Ваше доверие, или  
- отменить соревнования, вложив наработанные ресурсы в следующие Adrenalin Games.  
 
Непреложным принципом Adrenalin Games всегда было качество мероприятия, как для райдеров, так для и зрителей. Проект Игр создавался как серия уникальных спортивных ивентов, каждое из которых – Событие. Только таким образом можно каждый раз давать новый импульс развитию экстремальных видов спорта в России. А это является одной из непосредственных задач Игр. У нас получилось это в августе 2006 года. У нас почти получилось это сделать сейчас.  
 
Все последствия отмены такого мероприятия очевидны. Но, при этом, качеством Игр, которое всегда было приоритетом, мы поступиться не можем.  
 
Мы хотели бы поблагодарить за поддержку и понимание наших партнеров – сеть магазинов «Адреналин», для которой экстрим – это больше, чем бизнес; компанию «General Motors» - надеемся, летом мы реализуем все, что задумали; Москомспорт – мы очень ценим наше сотрудничество; медиакомпанию «Gameland» - за всестороннюю поддержку и супер–журналы «Onboard», «Хулиган», «Sync» и «Хакер»; а также радиостанцию «NRJ» и телеканал «СПОРТ», уделяющих экстриму повышенное внимание.  
 
Отдельно хотим поблагодарить иностранных райдеров, давших согласие приехать в Россию – Марка-Андре Тарта (Mark-Andre Tarte), Клодию Флири (Claudia Fliri), Аллоиса Пакома (Allois Pacome), Квентина Робинса (Quentin Robbins), Руди Кроля (Rudi Kroll), Дэвида и Раяна Уичертов (David Wichert & Rian Wichert), Райяна Бэлмана (Rian Bahlman), Майка Ранкета (Mike Ranquet).  
 
Спасибо Вам, за интерес к Adrenalin Games!  
 
Увидимся!  
 
Оргкомитет Adrenalin Games
 
To Mexxx
дааааа сезон в этом году фактически отсутствует
 
А FeelGood есть у кого-нибудь ?
 
а когда будем закрывать сезон?
как год назад, до 10-х чисел апреля, конечно снег не долежит в этом году... и наверно, как год назад, не удастся мой днюх на склоне отметить...
 
В Степаново сёня снега, вроде, немало на склонах, но в паре мест его сошкурили до того, что земля уже просвечивается. И вообще, конечно, некомфортно катать.
 
To Изя Кацман
Да, два месяца и всё(
 
To *KiriLL*
Есть, могу вечером выложить.. на торрент, наверно.
Страницы: Пред. 1 ... 351 352 353 354 355 ... 402 След.