Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Сноубординг, или когда же выпадет снег ?!!!
 
Мля , когда же выпадит снег??!! :rrr: Есть ли народ в сетке у кого есть доски?

Страницы: Пред. 1 ... 237 238 239 240 241 ... 402 След.
Ответы
 
To Junkbag  
На www.onboard.ru  в конфе оставил бы объявление, либо сам поискал, там полно дельных предложений.
 
To Mexxx  
видимо это было очень давно  
 
To D!Gr  
ооо, классно, мы там скорее всего и будем!
 
To ~Sensible~  
Не покупай на черкизоне!!!! Бери в фирменном магазине, там без наипалова с мембраной, потому как на рынке, они и понятия не имеют, что это такое (мембрана)! А это один из важнейших показателей верхней сноуборд-одежды. Если интересно, могу подробно рассказать по аське.
 
To FREEZE
а кто тебе сказал, что я собираюсь покупать на Черкинзоне!Я ему про другое говорила
Новопеределкино - самая тема!
 
А сеть мне пока не подключили, мы никак до офиса не доберемся((((
 
снегу хочу да побольше)
 
Географическая справка
Горная Шория - это небольшая горно-таежная область на юге Западной Сибири, на стыке Алтая и Саян. Свое название она получила от малочисленного самобытного народа - шорцев, предки которых на всю Сибирь славились умением выплавлять железо. Именно их русские первопроходцы называли "кузнецкими татарами". И первый русский острог на этой земле был назван Кузнецким.  
 
За удивительную красоту ее часто называют Сибирской Швейцарией, но Шория неповторима.
Она не поражает головокружительной высотой горных пиков и опасной стремительностью рек. Ее красота не подавляет величием. Природа Шории завораживает плавными очертаниями покрытых тайгой гор, над которыми каменными чудо богатырями поднимаются седоглавые гольцы. Она очаровывает прозрачными до дна горными реками, названия которых звучат как отголоски старинных преданий - Кондома, Мундыбаш, Мрас-Су, Пызас, Кабырза. Она околдовывает таинственными глубинами пещер с удивительно красивыми залами, галереями, извилистыми ходами.
Ее воздух - целебный настой хвои и таежного разнотравья. Ее леса - настоящая кладовая ценных лекарственных растений, грибов и ягод, уникальный по своим питательным свойствам кедровый орех.
У каждого, кто хоть однажды посетил эту землю, своя Шория. Для одних - это великолепные горнолыжные трассы, захватывающий полет на сноуборде по заснеженному склону, для других - бездонное небо и огромные звезды, какие бывают в горах, а для кого-то - небольшая поляна с "Венериными башмачками", нежданной наградой возникающая для путника среди тайги.
Побывав здесь, Вы увезете с собой заряд здоровья и бодрости, чудесное чувство единения с первозданной природой и огромное желание вернуться в эти края.
Откройте для себя свою Шорию.
 
Туризм
Последние несколько лет о Горной Шории все больше говорят как о наиболее перспективном районе развития горнолыжного спорта и туризма. Шория сегодня - это популярнейший горнолыжный центр Сибири.
Высокий уровень трасс горы "Зеленая" (г/к "Мустаг") признан специалистами международной Федерации горнолыжного спорта и сноуборда. Здесь неоднократно проводились профессиональные и любительские Чемпионаты России по горнолыжному спорту. Все более известным становится ежегодный Фестиваль по сноуборду на призы фирмы "Шория-Тур". Подготовиться к покорению чемпионских склонов новички могут в школе горнолыжного катания под руководством опытных инструкторов всего за 1-2 дня.
Шория летом - это увлекательные сплавы, пешие и конные походы, восхождения на горные вершины и спуск в вечно прохладный сумрак пещер.
Среднегорный рельеф и наполненный фитонцидами воздух хвойных лесов благотворно влияют на организм человека, повышая его защитные функции. Туристские маршруты Горной Шории некатегорийны, не требуют специальной подготовки и доступны всем.
Небольшая удаленность интересных объектов от турбаз позволяет сочетать стационарный отдых с однодневными экскурсиями. Для любителей дикой природы - полное погружение в мир тайги на многодневных маршрутах по территории национального парка.
Рельеф и климат
Рельеф среднегорный, преобладают высоты 500-800 метров над уровнем моря. Высшая точка - гора "Мустаг" - 1570 м. Мягкие очертания вершин, узкие и скалистые речные долины, крутые гранитные массивы с вершинами, лишенными растительности (гольцы). Обширный Мрассинский карстовый район с многочисленными пещерами, гротами, воронками и воклюзами.
Полезные ископаемые: железная руда (содержание железа до 65%), золото, самородная медь, марганец, доломиты, фосфориты.
Климат резко-континентальный, смягченный за счет особенностей рельефа. Средняя температура июля +18 по Цельсию, января - -20 ниже нуля.
Уникальный снежный покров - до 4-х метров толщиной, продолжительность залегания - до 6-ти месяцев (ноябрь-май).
 
Флора и фауна
Растительный мир: черневая тайга, субальпийские и альпийские луга, горная тундра. Особенности - высокотравье (до 3-4 метров), множество реликтовых видов, ценных лекарственных и пищевых растений: папоротник-орляк, колба, маралий корень, несколько видов Сибирской орхидеи известной под названием "Венерины башмачки".
Животный мир Шории типичен для гор Южной Сибири. 39 видов млекопитающих,165 видов птиц. Крупные животные - лось, бурый медведь, марал, дикий северный олень, кабан, косуля. Пушные звери - соболь, белка, американская норка, колонок. В Красную Книгу России внесены орел, беркут, соколы сапсан и балабан, бабочка аполлон и др; в Красную Книгу Кузбасса - все виды летучих мышей, выдра, черный аист, серая цапля. Из 17 видов рыб, населяющих реки, наиболее ценными являются таймень, хариус, ленок, налим и щука.
 
To Mexxx  
давай возвращайсяя скорей поедим на бЁртон тур в б2 мне приглосс пришол под номером 12** )
 
To finki
Какающий и поедающий фрукты... Жень прикинь там сколько народу будет, а они до сих пор присылают приглашения. Там 1500 наверно выслали уже... И куда все влезут?
 
To sewin  
фз но охота с падонками потусить  
   
че сегодня косточки греть идем?  у меня два веничка дубовых незабываем про это
 
 
To finki  
Аякжешь. Конечно чистим органы перед выходными.
 
To sewin  
в "Б2" влезет и 3000 человек.
 
о, мне тоже приглос пришел
 
когда же выпадет снег?!!!!
 
To finki го го
 
To Mexxx
C возвращением!
 
To FREEZE спасибо!
 
TO ALL:
Привет всем! Сегодня был в "Б2" на "Фестивале Эмоций и Чувств", попросту говоря, на emo-концерте, но не в этом суть, в очереде на входе недолго пообщался с одной девушкой, она сказала, что на Burton Party уже продано более 2000 билетов и посоветовала приезжать туда за пару часов до события, чтобы не оказаться в мега-гигантской очереди. Инфа для размышления.
 
To Junkbag  
cлово продано меня явно настораживает...
 
To finki  
Имелось в виду отдано.
 
To Junkbag тогда поедем за два часа..
 
бля я приглос свой с виндой удалил=((((( Мехх надеюсь у тебя остался на мыле мой приглос?
 
To rider ну ты чувак!
остался на компе у меня.
 
To rider-лАпата
 
Продам боты, NIDECKER модель Radius черного цвета, состояние 4-,45размер. цена 1500
 
To rider  
беру    
 
Народ ,кто нибудь знает есть ли защита от вывиха плеча???
 
To finki  
че нужны?
 
To *KiriLL*
Костюмчик от Dainese, думаю, поможет.
 
Когда снег выпадет :?!
 
Народ ,кто нибудь знает есть ли защита от вывиха плеча???  
дайнеза тут не особо поможет, процентов на 60 только
Страницы: Пред. 1 ... 237 238 239 240 241 ... 402 След.