Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Моржи - объединяйтесь !, зимние заплывы
 
Приглашаем всех желающих принять участие в заплывах на оз.Большое. Проводятся регулярно группой моржей среда (21-30) суббота (10-00).
Подготовка проруби, разминка, заплыв, чаепитие, общение на темы закаливания и здорового образа жизни.

наша группа ВКонтакте
http://vk.com/club65215966
 
Привет моржам)))) От любителей окунуться разок другой за зиму ;-)

 
Хотела уточнить-а в среду с освещением вечером как?и  на каком берегу организуете прорубь?Спасибо
 
Ольга , для освещения - фонари, прорубь на берегу где спасательная станция - от нее метров 150-200 в сторону лагеря
 
MRAK , призываем переходить на регулярную основу ))
 
Цитата
Денис Бурлаков пишет:
призываем переходить на регулярную основу
Да надо , всегда смотрю видео, как народ плавает в проруби, думаю: "ага, не сложно это все"
К проруби подхожу каждый раз планирую тоже немного погрести, но как только в воду окунаюсь, организм кричит мне- "ты че хозяин? валим отсюда!!!!"
Когда первый раз попробовал окунуться- пару лет назад, так я от этого внутреннего голоса аж выпрыгнул на лед,  Да и до сих пор с трудом с ним справляюсь, вплавь отправиться не могу себя заставить.
Сейчас друг мой, с которым я на фото выше, приглашает тоже купаться часто, но приболел я сейчас, через недельку обязательно сходим,  Может и к вашей группе примкнем, так сказать для обмена опытом

 
MRAK мы всегда рады новым "моржам" ) а насчет плавания как подсказывает опыт, главное все делать постепенно и регулярно, без фанатизма и слушать свой организм, осенью когда после пробежек плавали в ноябре, тоже казалось что то запредельное, а тут как то само в минус 20 поплылось )) ну и конечно. когда рядом соратники - это мотивирует.
 
Ходили сегодня купаться, после купания пошли искать вашу прорубь, я так понял, что две кучи снега в прямоугольном углублении во льду- это она и есть, или в другом месте?

 
MRAK , не у нас большая 10х2 метра, когда проезжаешь спасалку в сторону лагеря через метров 150-200 - справа будет шлагбаум, а налево уходит дорожка прямо к озеру - по ней я так понял рыбаки подъезжают... вот прям она и выводит к берегу и проруби, у нас следующий заплыв среда 21-30 и суббота - 09-00.
кстати недавно опробовали бензопилу  - ждем морозов ) процесс подготовки проруби с таким инструментом сводится к нескольким минутам
 
Здравствуйте!!! Очень рада, что наткнулась на вашу тему! Я пока морж только в душе  B-) , в смысле давно думаю о том, что нужно начать закаливаться, но не решалась, так как не знаю с чего начать (опыта в этом нет никакого, хронический тонзиллит, свой образ жизни тоже особо здоровым назвать не могу, но желание это изменить есть!). Может подскажете, как к этому подступиться??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
 
Цитата
lilac пишет:
Может подскажете, как к этому подступиться
Я без особых заморочек подступился, просто как то раз друзья пригласили искупаться зимой и пошло-поехало. Этим летом приучил сына старшего (6 лет) обливаться холодной водой, у него тоже проблем не возникло с этим, сначала после парилки в бане начал обливать его прохладной водичкой, а затем и без бани, просто сам начал обливаться и дальше больше, стал обливаться вообще ледяной водой из скважины. Сейчас говорит мне периодически, что хочет зиму, чтоб из бани в снег попрыгать))))))))))))
Я для себя при купании в проруби выделяю, несколько элементов, которые помогают комфортно искупаться.
1 Перед тем как лезть в прорубь, стараюсь разогреться - несложная физзарядка
2 Всегда брать с собой шлепки, ноги это первое что мерзнет
3 Всегда беру с собой 2 полотенца
4 при минусе ниже 10, хорошо иметь при себе нагретую обувь, допустим перед купанием положить в нее что то горячее
5 Имеется ветер, вытираться и одеваться, как можно скорее, ветер худший враг при купании зимой  
6 И пожалуй самое главное- иметь рядом с собой веселую компанию или хотя бы одного друга

На второй- третий раз, когда разум начнет гасить шоковую реакцию организма на холод уже все становится ясно самому, что и когда делать

А образ жизни нужно стараться поменять на спортивный, хотя бы чуть- чуть. У Сергея Бадюка, есть несколько мотивирующих видео о несложных упражнениях  для поддержания себя в форме и о ЗОЖ в целом, погугляндексите или на ютубе поищите

 
Спасибо большое за советы!!! Будем стараться...  :-|)
 
ДЕНИС,прошлом году я собиралась- собиралась, да так и не собралась присоединиться- время было мне неудобным. В этом году я однозначно в ваших рядах. И свои планы буду подстраивать под ваше сообщество. Мне нужна ваша компания- одной нереально, да и не нужно!
Изменено: Ольга - 01.09.2014 23:37:07
 
Ольга
Это правильно, я купаюсь крайне нерегулярно и заранее не планирую, как то спонтанно происходит всегда, да еще и по хардкору- без света, лунку топором откалываем от намерзшего льда, иногда бывают острые края . Единственный день, когда точно знаю что пойду купаться- это на крещение (там кстати светло тепло и народу полно, в том году очень много женщин купалось на озере). Может быть перейду на более постоянную основу, сам примкну к сообществу настоящих "моржей" тогда и компанию могу составить.  

 
MRAK сорри;неправильно ответила-не по адресу...хртела написать Денису,а нажала вам..Исправила предыдущий пост.
 
Ольга   :)
Главное не передумать, и не откладывать. Можно уже сейчас начать готовится- контрастный душ например, с прорубью конечно не сравнить, но это очень хорошая подготовка к сезону
Изменено: MRAK - 02.09.2014 07:46:37

 
Ольга Добрый день, действительно сейчас нужно сосредоточиться на подготовке к новому сезону, как написал MRAK . Очень хорошо, что в сообществе моржей прибывает ) в этом году планирую пилить прорубь на Барских прудах, о графике заплывов напишу позже, скорее всего 2 раза в неделю вечерами и один раз в выходные сутра.
 
Цитата
Денис Бурлаков пишет:
планирую пилить прорубь на Барских прудах
Что то совсем не комильфо, на озере вроде поинтереснее, на барских совсем нет желания купаться, хотя ......

 
Да, совсем забыл- Закаляйтесь народ!!! Я с месяц назад стал обливаться из душа холодной водой, на данный момент мне не нужна горячая вода чтобы принять душ, только если голову помыть, вот так бесхитростно можно подготовиться к сезону отключения горячей воды в городе и без потерь пережить его B-)

 
MRAK проверено весной и осенью. когда вода перестает цвести и в ней умирает всякая микрофлора и фауна становится чистой как в детстве )) особенно на стороне острова, где "пупок", а там, если чистота и качество не будет соответствовать ожиданиям, ничто не мешает сменить дислокацию.
 
MRAK причем подмечено запах воды в барских имеет что то лесное (трава, листья) а в озере специфический торфяной, поэтому в плане запаха наверно барские даже выигрывают
 
Денис Бурлаков
Посмотрим

 
В воскресение вроде классную погоду обещают, может откроем сезон? Могу постараться раздобыть самовар, чтоб значится после купанья чайком погреться

 
MRAK в это воскр. бегали полумарафон в лосином острове, можно вечером на неделе, либо в следующие выходные. у нас регулярный заплыв в субботу сутра либо можно в воскр вечером.
 
Денис Бурлаков
Ок, как соберусь - позвоню, договоримся

 
регулярные заплывы вт. чт. (22-00) сбт (09-00) на острове Барских, любители зимнего плавания присоединяйтесь !
 
открыли сезон зима 14-15
 
Денис Бурлаков,
Красавцы, я пока сезон не открыл.

 
прорубь в этом году около второго острова, где раньше была "тарзанка", пока регулярно по субботам с 8-00 утра, кроме непосредственно купания начали осваивать технологии ледяной скульптуры.
 
Сейчас пришел с проруби (с озера) Какой же кайф окунуться. Видео даже снимал, тоже хотел сюда выложить, но слишком мало света для видеосъемки
Короче купаться в проруби это очень здорово. Уходил уставший вплохом настроении, сейчас пришел довольный как слон:xD

Страницы: 1 2 3 4 След.