Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Беспорядок во Фрязино, Собираем примеры, договариваемся
 
Уважаемые жители наукограда Фрязино!
Предлагаю в этой теме собрать примеры беспорядка в нашем городе и совместными усилиями исправить ситуацию.
Да, далеко не всё окажется возможным, но терпеть до бесконечности тоже неправильно.
Пожалуйста, публикуйте примеры и, если есть соображения, предлагайте, как действовать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
LDCAT пишет:
Вы бросаете мусор в лесу?

Наверное нет.

И я не бросаю.
А вы прихватываете чужой мусор, после посиделок? Я тут как-то с барских полную машину вывез. Контейнера стоят прям на краю поля, рядом с новостройками.
Насчет того, что МЭР деньги за что-то получает... все, что за новостройками - то щелковская земля, и несет ответственность щелковская администрация.
ПС
То, что по городу надо наставить урн - факт! Их просто нет! А на барских - тут ничего не поделаешь. Быдлота едет тусить, у них есть рабы, которые должны все убрать(с детства приставлены)...но вот эти рабы все время где-то пробёываются....
 
Цитата
Апач пишет:
Пишите сюда
http://www.angrycitizen.ru/problems

Составил заявление и отправил.
Тут же отправляйте заявления о брошенных авто и пр.
Как-то тоже воспользовался данным сайтом, все реально работает и проблема была решена

Также советую госадмтехнадзор, тоже эффективно выполняет свою функцию. Пишите на почту gatn@mosreg.ru . Электронному письму присваивается входящий адрес и через месяц высылают официальный ответ
 
chapai спасибо!!!
 
Цитата
DubDubom пишет:
А вы прихватываете чужой мусор, после посиделок?
мне не до посиделок. тупо некогда - работаю. Устаю как собака. Чтобы, блин, налоги меру на зарплату отдать. А он мне - мусором в обратку.
 
Меня тоже в этом году достал срач в лесу. Гуляю с собакой, противно ходить по банкам, а по стеклам и страшно. В этом году что-то уже совсем допекло видно.
Теперь схема такая: иду в лес, прихватываю с собой перчатки и много пакетов типа пятерочка. Во время прогулки собираю все, что можно унести. Выношу все это на линию ЛЭП. Возвращаюсь домой, где оставляю собаку, беру машину. Приезжаю за мусором, отвожу на помойку. Машину жалко (дорога вся в ухабах) но лес жалко еще больше. В общей сложности вывезла где-то пакетов 20-30. Разница между тем что было и сейчас на "моем квадрате"  :)  очень большая. Но обидно, что народ продолжает гадить, приходя в абсолютно чистый лес. Правда, теперь это сразу бросается в глаза, этого меньше  и убирать легче. Для примера - недавно два мальчика сидели пили пиво и бренчали на гитарке. Мы с собакой убирались чуть подальше, но было видно. Они ушли, оставив за собой все  - и бутылки и фантики. Правда, предусмотрительно оставив и пакет пятерочка!) Который мне пригодился. В общем, теперь это какая-то потребность, убираться в лесу. Хоть так. Потому что в данный период бодаться с администрацией города физически нет времени. А в Чижово мы тоже как-то заглянули - там жуть у речки, а мусор с барских виден издалека. Оскотиниваются многие люди, к сожалению. Кстати, никто не знает, куда звонить, если костры разводят в лесу?
 
 
на минуточку - барские это не территория фрязино
 
Цитата
Olgazh пишет:
куда звонить, если костры разводят в лесу?
Цитата
В целях получения оперативной информации от граждан о лесных пожарах и правонарушениях в лесах в 2012 году в Федеральной диспетчерской службе начала работу Прямая линия Лесной охраны - 8-800-100-94-00
http://www.rosleshoz.gov.ru/forest_fires/direct_line
 
 
Общественная организация «Наш город» существует во Фрязино недавно, но своим главным принципом выбрала высказывание: сказано – сделано. За время существования движения уже проведены довольно значимые культурные мероприятия городского, областного и даже федерального уровня… Вот и накануне первомайских праздников активисты «Нашего города» приняли решение 26 апреля провести общегородской субботник.

А место… место проведения субботника выбрали жители города,
а точнее блогер Надежда Лядухина. Она написала в одной из городских
групп социальной сети ВКонтакте о вопиющем безобразии, о мусорных завалах в одном из самых любимых мест отдыха фрязинцев – на берегах Барских прудов.






«Во Фрязино есть волонтеры?

Хочу описать вопиющее свинство людей! То, что происходит с Барскими прудами, ужасно! Скоро все берега покроются метровым слоем мусора. Неужели местных жителей это устраивает? Как они проводят пикники в такой грязи? Не боятся, что собака на что‑то напорется или съест? Или ребенок упадет на осколки бутылок? Нужно срочно спасать это место! Всем, у кого есть хоть немножко ответственности и чувство прекрасного: идете на пикники с друзьями и близкими – возьмите пакеты, уберите площадку вокруг и за собой не оставляйте мусора. Неужели это так сложно? В ближайшее время нужно обязательно устроить субботник. Всего‑то нужны грабли, пакеты и перчатки. Не так дорого. А в результате – красивые и чистые берега».




От имени активистов организации «Наш город» Андрей Кузьмин обратился через газету «Наш город Фрязино»к жителям с приглашением прийти на Барские пруды на субботник. Подготовились к мероприятию за короткое время. Приобрели мешки, перчатки, грабли и другой инвентарь. Предприятия города «Теплосеть» и «Теплоэнерго» предоставили транспорт, генератор и др. Начать уборку было решено рано утром 26 апреля. Погода была, что называется, рабочая. Светило солнышко, дул легкий свежий ветерок. Начали от деревянного мостика, соединяющего остров на Барских с материком, и пошли вдоль берега, прочесывая каждый кустик, не оставляя мусору не единого шанса. К присутствующим присоединились и представители партии «Родина», которые состояли почти сплошь из молодежи.











На месте проведения субботника была оборудована небольшая импровизированная сцена с переносным комплектом аппаратуры. Во время активной части мероприятия все время звучала ободряющая музыка, а после его завершения состоялся небольшой концерт с участием фрязинских исполнителей. Там же развернули стол с мангалом и после трудов утомленные работники смогли отведать шашлычка и салатиков. Концерт к тому времени стал кулуарным – все действо переместилось к столу. Прохожие подходили и живо интересовались происходящим вокруг Барских, спрашивали, кто это организовал и, узнав, что это был именно «Наш город», одобрительно кивали головами.













http://profryazino.ru/society/93-nash-gorod-fryazino-chistit-barskie
 
Цитата
culture пишет:
Общественная организация «Наш город» существует во Фрязино недавно, но своим главным принципом выбрала высказывание: сказано – сделано. За время существования движения уже проведены довольно значимые культурные мероприятия городского, областного и даже федерального уровня… Вот и накануне первомайских праздников активисты «Нашего города» приняли решение 26 апреля провести общегородской субботник.
выходит, что после уборки опять нагадили?
 
Цитата
Rouse пишет:
выходит, что после уборки опять нагадили?
Ну, естественно, майские же были.  
 
Во фрязино нет мэра, есть какой то человек, чем он занимается никто не знает, кто за него голосует еще больший вопрос..
 
Цитата
Абалдеть пишет:
чем он занимается никто не знает
Я знаю. Он сидит на выпускных концертах в школах. Рассказывает золотым медалистам, что у Гапонцева в Германии даже не ресепшене сидят фрязинские девчонки и, поэтому, у всех есть шанс.
Еще он лично выбирает краску для стен клуба Факел.
Иногда садит деревья на отдельных субботниках (не буду указывать координаты посаженных им деревьев, а то еще кто-нибудь захочет отомстить).
Где бы он ни появился, его все начинают благодарить. За всё. Это такое свойство - только появляется, его тут же благодарят. Сначала поблагодарят, а потом сразу жалуются. Жалуются на то же самое, за что только что благодарили. Но, вероятно, это тоже такое свойство.
А еще, он тоже благодарит, но уже губернатора. И тоже, наверное, жалуется.
Изменено: АПЛ - 08.05.2014 00:38:12
 
Цитата
АПЛ пишет:
Цитата
Абалдеть пишет:
чем он занимается никто не знает
Я знаю. Он сидит на выпускных концертах в школах. Рассказывает золотым медалистам, что у Гапонцева в Германии даже не ресепшене сидят фрязинские девчонки и, поэтому, у всех есть шанс.
Еще он лично выбирает краску для стен клуба Факел.
Иногда садит деревья на отдельных субботниках (не буду указывать координаты посаженных им деревьев, а то еще кто-нибудь захочет отомстить).
Где бы он ни появился, его все начинают благодарить. За всё. Это такое свойство - только появляется, его тут же благодарят. Сначала поблагодарят, а потом сразу жалуются. Жалуются на то же самое, за что только что благодарили. Но, вероятно, это тоже такое свойство.
А еще, он тоже благодарит, но уже губернатора. И тоже, наверное, жалуется.
жаль, у нас только ходорковский варежки научился шить. Нашего мэра все садят садят никак не посадят.

Это же надо какой цинизм про девочек и ресепшен. неадекватный и зажравшийся.
 
на данный момент в городе как бы два начальника - глава города (Ухалкин) и руководитель администрации (Михайлова) - а-ля сити-менеджер
по текущим злободневным вопросам надо обращаться к руководителю администрации
 
Цитата
MrDims пишет:
по текущим злободневным вопросам надо обращаться к руководителю администрации
Можно подумать, она не в этом же городе живёт, и не в той же Администрации сидит.
 
Цитата
MrDims пишет:
руководитель администрации (Михайлова)
Вы ее выражение лица видели, когда она комментирует всякие жалобы. Лучше уж сразу в область и прокуратуру)
 
Цитата
LDCAT пишет:
Это же надо какой цинизм про девочек и ресепшен
Ну, скажете тоже - "цинизм"! Он просто рассказал, как ездил в Германию и зашел в офис Гапонцева. Во время этого рассказа в одном абзаце связал работу на ресепшене и работу у Гапонцева. Учитывая аудиторию, перед которой велся рассказ, получилось смешно: учитесь дети и если вам повезет .....
 
АПЛ ну да. Все макдональцы и туалеты европы открыты для наших "специалистов". У меня дача на Кипре, а вам, если повезет, - можно будет на ней убираться.

))))
 
А еще в дорогах столько ям, оооо...
Вероятно, виноваты водители автомобилей, которые ездят по дорогам и разбивают прошлогодние заплатки.
 
Не успело даже потеплеть толком, как в рощице у Барских снова роятся шашлычники..
И еще мне непонятно. Зачем? Зачем? Ну зачем заезжать в березовую рощу на своем авто? В чем прикол?!? Нельзя машину на парковке оставить и пройти 10 метров пешком? Объезжать березки не лень...а захватить свой же мусор-сложно...фу.
 
Цитата
Cuore пишет:
Не успело даже потеплеть толком, как в рощице у Барских снова роятся шашлычники..
Последнее время шашлычники стали роиться везде. В центре города, на каком-нибудь газоне ставят мангал и вперед - музыка, шашлыки. Прямо поветрие новое. При этом ругают "кавказцев" за то же самое.
 
Цитата
АПЛ пишет:
Прямо поветрие новое. При этом ругают "кавказцев" за то же самое.
Так ведь дурной пример заразителен...
 
Реально очень опасное место возле въезда в ГСК Волга.
Интересно кому принадлежат боксы, в которые ведут эти "ворота".
 
Не знаю что с фотографиями выше , но с 1-го по 7-е мая видел группы не славянский граждан собирающих мусор в самом городе, создалось не приятное впечатление ,что они убирают у себя дома .
Bad To The Bone
 
Никто не знает, планируется ли субботник в лесу или на острове в этом году? Если на острове ситуация еще более менее в норме, то в лесу совсем кошмар. Если подобное мероприятие по уборке территории будет проводиться в этом году тоже, то я бы присоединилась. А так тоже таскаю мусор из леса по чуть-чуть, когда с собакой гуляю, но это, конечно, капля в море. Да и на берегу Барских прудов сейчас все очень печально.
 
это не территории г.Фрязино, поэтому тут спрашивать особого смысла нет
 
смысл есть. территориальная принадлежность для чиновников важна, а обычные люди годами убирали и рощу, и остров )
 
Цитата
сорго написал:
обычные люди годами убирали и рощу, и остров )
Так по собственной инициативе же. А вот сегодня наблюдал, по всему городу, очердную показуху - типа, добровольную уборку территории. Ага, добровольная - когда половина "добровольцев" - гастарбайтеры в спецовках, а остальным добровольцам некая дама из местного ЖЭКа палочкой машет - "метите вон там! Грабли не терять!!" Показуха и есть. Убираться ежедневно надо, а не раз в году, в честь дня рождения дедушки Ленина.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.