Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Погода (хорошая и плохая) обсуждение..
 
Так как не нашел подобной (более масштабной) темы в форуме, есть только "какой сильный дождь был сегодня", "мокрый снег и град", "как жарко" и т.п., хотелось бы что б была подобная тема касающаяся погоды вообще. Конечно кому что нравится, кому-то жара, кому зной, а кому и снег и мороз..  
В общем, предлагаю в этой теме обсуждение погоды в целом. С теми же фото, видео и т.п.
 
Ссылки на сайты с погодой:  
Программки и скринсейверы
У природы, нет плохой погоды ©
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.
Ответы
 
http://www.78.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=63320&dn=1418331600
а  дня через 2 и у нас..
 
Цитата
Chikago
http://www.78.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=63320&dn=1418331600
а  дня через 2 и у нас..
У нас родственники в Питере живут. Так вот, они (питерцы) всю жизнь считают, что погода после Москвы к ним в Питер "идет" ;-) похоже, не зависимо от направления ветра :D
 
 
Да уж.... удалась первоапрельская шутка))))
 
Цитата
lenusichek2008 написал:
Да уж.... удалась первоапрельская шутка))))
хе, да уж, особенно для автомобилистов на летней резине !))
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
Добавлю и сюда тоже картинку, еще постила в анекдотах :-|)
 
С северо-запада быстро приближается зона дождя
http://www.meteorad.ru/data/uvkVN.html

часа через два во Фрязино пойдёт дождь и температура с +17
http://fire.fryazino.net/thermo.html

начнёт быстро понижаться до +10, к вечеру до +8.

Вот этот холодный фронт:
http://www.wetterzentrale.de/pics/Rtavn065.gif
 
Фрязино прошёл холодный фронт.
Теперь завтра до середины дня будет холодно, +6, +8 градусов
 
Цитата
«28 мая на территории Московской области в ближайшие 1−3 часа,  а также вечером и ночью ожидается гроза с дождём, местами град, усиление  южного ветра и юго-западного до 14−19 м/с», — сообщила в четверг пресс-служба областного главка МЧС.

Во время  непогоды есть вероятность повреждения линий электропередач, частичный  повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных  рекламных конструкций, а также повреждения автотранспорта, напоминают  в МЧС.

«По возможности поставьте автомобиль в гараж, а находясь  на улице, обходите рекламные щиты и шаткие строения», — рекомендуют  спасатели.

В пресс-службе Гидрометцентра  РФ, в свою очередь, отметили, что температура воздуха в Подмосковье  в четверг останется высокой: 23−28 градусов тепла.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Цитата
kosad написал:
господа, говорят грибы пошли, в частности на Барских уже выросли, подберезовики и вроде, подосиновики. Подтвердит кто-нибудь?

Всё может быть...
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Во Фрязино пришло настоящее южное лето.
Первый раз в этом году, и вполне возможно, что в последний.
Цените его, оно надолго не задержится.
На следующей неделе погода опять станет с осенним оттенком.
 
Цитата
Summer_kgs написал:
Во Фрязино пришло настоящее южное лето.
Первый раз в этом году, и вполне возможно, что в последний.
Почему в "последний"? Впереди еще два месяца. Будем предвкушать их с оптимизмом!
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Цитата
Pesca написал:
Почему в "последний"? Впереди еще два месяца. Будем предвкушать их с оптимизмом!
Я имею в виду не по температуре, а именно такой.
С настолько ярким солнцем и такой прозрачностью нижнего слоя воздуха атмосферы (от земли до 10 км.), в результате чего и загар идёт сильный, как на юге, и ощущение, что на солнце "палит", и тёмные тени предметов на асфальте и земле.

В общем, думаю, что сегодня многие узнали что на солнце, что в тени такой уже знакомый климат Средиземноморья летом - Турции, Греции.
Такие воздушные массы бывают у нас редко.
Может быть, что и не одного дня в году.
Например, та, что была в 2010-м, когда было под +40, несмотря на свои рекорды по температуре в течение более чем месяца, всё-таки другая.

Секрет настолько яркого палящего солнца и настолько пронзительно синего чистого неба на самом деле прост:

1) Глубокий прогрев воздушной массы до большой высоты, что делает её настолько устойчивой, что даже если идёт огромное испарение (например, с поверхности тёплого моря), не только не образуются облака, но даже невидимая большинству дымка, которая и делает наше московское небо отличным от южного.
2) Отсутствие запылённости воздушной массы - она пришла не со степей и пустынь.
 
Южное лето стремительно покидает московскую область, начиная с севера области  :lol
Сейчас гроза идёт в районе Дубны.
Приближается облачность и к Фрязино - её можно видеть на севере и северо-западе, если смотреть в сторону Истока.
 
Summer_kgs,Ну как же так то?  Я только порадовалась что показывает термометр +27 в тени в 9.50


А еще оффтоп - вы как то связаны с гидрометеослужбой?, так интересно рассказываете о погоде, спасибо
 
Цитата
Jolie написал:
А еще оффтоп - вы как то связаны с гидрометеослужбой?, так интересно рассказываете о погоде, спасибо
Я - нет, я всегда был в этом деле любителем, совсем не профессионалом.
Но вот этот сайт создал 10 лет назад профессионал, который выучился на метеоролога и в 2009-м году бросил свою родную Самару и уехал с семьёй работать в город Ленинск - на космодром Байконур, только ради работы по специальности метеорологом при космодроме.
http://meteoclub.ru/index.php?

Там есть и несколько профессионалов, имеющих отношение к московскому росгидромету, правда, в последнее время они редко пишут.

Цитата
Ну как же так то? Я только порадовалась что показывает термометр +27 в тени в 9.50

Уже не то - пошла облачность, нет уже такого южного загара, как вчера, потому что появилась дымка между облаков и небо приняло более белесый оттенок, т.е. стало вполне "московским". А температура пока ещё высока, но это - на несколько часов.
На севере московской области уже гремят грозы с градом, отмечается шквалистый ветер.
Уже пострадал район города Кимры.

PS.
Но и любитель может вполне профессионально описывать природные явления и предсказывать погоду, особенно если он этим занимается почти 40 лет))
 
Summer_kgs,  да, спасибо большое за ответ. Действительно очень интересно
 
Теперь и наше лето покидает нас на неделю (как минимум).
Завтра температура едва дотянется до 20, а в воскресенье ожидается ненастная, дождливая и очень холодная для этих дней июля погода, характерная для сентября.
Утром в понедельник температура упадёт ниже +10 градусов, что в первой половине июля в Москве бывает нечасто (всё-таки не север).
 
Цитата
Summer_kgs написал:
Утром в понедельник температура упадёт ниже +10 градусов, что в первой половине июля в Москве бывает нечасто
Такое было когда-нибудь в наших краях?
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Pesca,Примерно лет 20 назад 3 июля было настолько холодно , что пятилетнему сыну одела осеннюю куртку , сапожки и варежки. Было примерно 3 - 7 градусов тепла.
 
vasilisa, пытаюсь вспомнить - и не могу. +3...+7 в июле я должна была запомнить. Наверное, я уезжала куда-то.  
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Pesca,очень хорошо запомнила  - шерстяные штанишки , варежки . Старший чуть легче был одет. Было мероприятие , поэтому дата запомнилась.
 
vasilisa, возможно, это было лето 1995. Я помню себя все время в кожаной куртке. Начало лета (если мне не изменяет память) было "летним",а потом началась какая-то канитель с дождями и т.д.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Цитата
Pesca написал:
Такое было когда-нибудь в наших краях?
Бывало, конечно.
Вот только по большей части в 20 веке.
В 21-м мы как-то расслабились.

Цитата
vasilisa написал:
Примерно лет 20 назад 3 июля было настолько холодно , что пятилетнему сыну одела осеннюю куртку , сапожки и варежки. Было примерно 3 - 7 градусов тепла.
Вероятно, речь идёт о 6 июля 1994 года:
http://thermo.karelia.ru/weather/w_history.php?town=msk&month=7&year=1994
 
Цитата
Pesca написал:
возможно, это было лето 1995. Я помню себя все время в кожаной куртке. Начало лета (если мне не изменяет память) было "летним",а потом началась какая-то канитель с дождями и т.д.
И это - правда.
В тот год, можно сказать, настоящего лета и не было - в июле и августе - точно.
Но всё-таки это больше касалось 1994-го, в 1995-м в отдельные дни в июле было жарко.
Изменено: Summer_kgs - 10.07.2015 21:37:51
 
Summer_kgs, спасибо, очень полезная таблица. Почти половину событий своей биографии двадцатилетней давности восстановила, глядя на график температур и осадков. Но вот именно тот период, когда резко похолодало - ну никак не могу вспомнить!
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Вот оно какое наше лето...
 
Как в сказке про 12 месяцев, сентябрь вступает в свои права на один день в московской области (и не только).
Уже сегодня в южном для Москвы Брянске было всего +13:
http://meteocenter.net/cen_fact.htm

Завтра утром во Фрязино польёт нудный обложной дождь.
Такой, какой бывает в 21 веке во второй половине сентября, а то и в октябре.
При пасмурной погоде будет дуть довольно ощутимый ССЗ ветер (северный с небольшим западным уклоном), и температура в течение дня не превысит +15.

PS.
Если сейчас посмотреть на северо-запад (на озеро), то на горизонте видна плотная полоса слоисто-кучевых облаков обширного циклона.
Когда стемнеет, она достигнет Фрязино, и пойдёт дождь, который усилится утром.
 
Summer_kgs, а когда хоть капельку разогреется? Неизвестно еще?
 
Цитата
Jolie написал:
а когда хоть капельку разогреется? Неизвестно еще?
Можно для оценки использовать эту таблицу по Внуково:
http://wxweb.meteostar.com/sample/sample_C.shtml?text=UUWW

Более-менее точные цифры бывают не далее, чем на 3 дня, до 7 дней ещё можно рассчитывать на реальность, а дальше - "хвост", он может меняться в прогнозе на противоположный.
Но общее представление по этой таблице о том, что нас ждёт - тепло или холод, получить можно.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.