Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Вопросы по ремонту. Спрашивайте и Вам ответят.
 
Вы хотите сделать ремонт в квартире, но в этих делах не очень разбираетесь.
Пишите вопросы в этой теме, и обязательно получите ответ.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 51 След.
Ответы
 
Broker, обычно- нет..
Но если уложить на не до конца высохшую стяжку/ наливайку и особо на модную пробковую подложку, тогда плесень с соответствующим "ароматом" обеспечена  :{  
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
подскажите где в городе купить нижнюю направляющую для шкафа-купе? цвет неважно
У нас все нормально. Реально нереально
 
Подскажите фирму, которая могла бы сделать недорого техническую экспертизу для согласования (узаконивания) перепланировки
 
Чем лучше приклеить пластиковые уголки на стыках стеновых панелей в санузле? Панели как я понимаю из прессованного картона или какой-то бумаги.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Maxx, если эти панели впитывают влагу, тогда любые акрилатные жидкие гвозди, если нет- тогда на основе смол или каучука.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Leader, это туалет. Я думаю, там влаги-то особо и не должно быть.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
(0)
Изменено: I7pOfut - 23.08.2019 19:11:40
У нас все нормально. Реально нереально
 
Добрый день! Подскажите хорошего сантехника, очень надо🙏
 
Цитата
Шепот ветра написал:
Добрый день! Подскажите хорошего сантехника, очень надо🙏
Полевая 15 магазин стройматериалы в отделе сантехники продавец, плотный мужчина - проф. сантехник. если его не будет, спросите его телефон у других продавцов
 
Какой лучше всего плинтус в туалете сделать? Ванная отдельная, только туалет интересует. Стенка - МДФ-панель, пол - плитка.
Пока думаю приклеить жидкими гвоздями в качестве плинтуса бордюр для ванной, но не уверен. Он белый, будет пачкаться, и стоит ли вообще это там использовать...
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Maxx, к плитке подходит бордюр из самой плитки, к мдф- плинтус из мдф, а в принципе, в туалете то- можно и пластиковый миллион цветов
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
I7pOfut написал:
Maxx, к плитке подходит бордюр из самой плитки, к мдф- плинтус из мдф, а в принципе, в туалете то- можно и пластиковый миллион цветов
я так догадываюсь, что там пустота за тонюсенькой МДФ панелью, а возможно и нижней рейки нет, так что всё это болтается и теперь проблема закрепить нормальный плинтус  :{
хотя- это только предположение.. ;-)  
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Maxx написал:
Какой лучше всего плинтус в туалете сделать? Ванная отдельная, только туалет интересует. Стенка - МДФ-панель, пол - плитка.
Пока думаю приклеить жидкими гвоздями в качестве плинтуса бордюр для ванной, но не уверен. Он белый, будет пачкаться, и стоит ли вообще это там использовать...
Слишком мало информации.. МДФ по- обрешётке или клеили? Если обрешетка- есть внизу планка или болтается в воздухе?
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Maxx,
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Leader, вы там были и всё это видели примерно. :) У плитки бордюра нет, МДФ доходит практически до самой плитки. А как монтировали МДФ - я чесгря совершенно не знаю. И контактов с теми, кто делал, никаких нет.
Заеду в Касторку, погляжу, что там есть в наличии и у них же поспрашиваю.
Изменено: Maxx - 07.09.2019 16:42:22
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Maxx,  посмотрите- если МДФ болтается, и под ним нет основы,к которой можно закрепиться, то только клеить или крепить к полу. Соответственно- стандартный ПВХ плинтус не поставите. Вариант плинтуса для этих целей я Вам выше обозначил. Он именно для этого и предназначен.  ;-)  
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Leader написал:
Он именно для этого и предназначен.
мне кажется он предназначен исключительно в целях- быстро смонтировать, взять деньги с клиентов и никогда больше не возвращаться
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
I7pOfut написал:
Цитата
Leader написал:
Он именно для этого и предназначен.
мне кажется он предназначен исключительно в целях- быстро смонтировать, взять деньги с клиентов и никогда больше не возвращаться
Предложите вариант получше или не несите чушь.

Тут человек сам делает, насколько я понимаю. Я себе на даче под обшивку террасы поликарбонатом именно такой плинтус использовал. Очень удобный плинтус для любых панелей- поликарбонат, тонкий МДФ, ПВХ и пр. Крепится жёстко к полу, а панель просто вставляется в паз.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Увы, предложенный плинтус не подходит по причине того, что МДФ уже прикреплена к стене и доходит до самого пола. Его банально не подсунуть под неё.
Купил в итоге штапик в Строймаркете и приклеил "жидкими гвоздями" его к МДФ и к полу. Надеюсь, не отвалится. :)
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Цитата
Leader написал:
Крепится жёстко к полу, а панель просто вставляется в паз.
ок- я в курсе, что все панели на этих штуках держатся по технологии, сначала крепятся они, ну а вы то ему что предлагали? просто подсунуть к уже прибитым панелям и подклеить? это вот типа сделал и убежал

Цитата
Maxx написал:
приклеил "жидкими гвоздями" его к МДФ и к полу. Надеюсь, не отвалится.
скорее пол отвалится
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
I7pOfut написал:
Цитата
Leader написал:
Крепится жёстко к полу, а панель просто вставляется в паз.
ок- я в курсе, что все панели на этих штуках держатся по технологии, сначала крепятся они, ну а вы то ему что предлагали? просто подсунуть к уже прибитым панелям и подклеить? это вот типа сделал и убежал

Цитата
Maxx написал:
приклеил "жидкими гвоздями" его к МДФ и к полу. Надеюсь, не отвалится.
скорее пол отвалится
Иногда лучше жевать, чем говорить (с)

Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Читаем предпоследнюю строку и включаем соображалку- с чего- это вдруг такой плинтус придумали, чудики...

Чтобы лишний раз Вам не напрягаться- отвечу сам:
Дело в том, что, жидкие гвозди крепят панель жестко к стене исключая возможность изменять геометрию панели от температуры и влажности. МДФ в зависимости от температуры воздуха и влажности изменяет свои размеры, хоть и немного, но этого вполне  достаточно, чтобы потерять внешний вид, нижний тонкий слой панелей МДФ может отслоиться и остаться на плинтусе, а сама панель отойти. Также, по этой самой причине- производитель рекомендует оставлять зазоры между панелями потолком и стенами.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Даа, все  эти современные материалы и правда порядочное дерьмо, созданное с единственной целью - слепить по быстрому и убежать. Хлипко, жидко, воняет фенолом, стиролом и формальдегидом - зато дешево и красиво
У нас все нормально. Реально нереально
 
Leader, так вы же мне сами советовали выше уголки между панелями жидкими гвоздями приклеить? А штапик между полом и панелью - по сути такой же уголок, только выглядит немного иначе. А теперь я делаю вывод, что к этим панелям вообще ничего приклеивать нельзя. :( Или вывод неверен?
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Цитата
Leader написал:
Maxx ,  посмотрите- если МДФ болтается, и под ним нет основы,к которой можно закрепиться, то только клеить или крепить к полу
Цитата
Leader написал:
Крепится жёстко к полу, а панель просто вставляется в паз.
ну читайте повнимательнее..
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Leader написал:
Maxx, если эти панели впитывают влагу, тогда любые акрилатные жидкие гвозди, если нет- тогда на основе смол или каучука.
Я вот про это говорил. Я их на ЖГ прилепил. Понятно, что раз уж сделано, то пусть остаётся как есть - я просто понять хочу: можно всё-таки клеить МДФ ЖГ или нельзя?
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Цитата
Maxx написал:
Чем лучше приклеить пластиковые уголки на стыках стеновых панелей в санузле? Панели как я понимаю из прессованного картона или какой-то бумаги.
Цитата
Leader написал:
Maxx, если эти панели впитывают влагу, тогда любые акрилатные жидкие гвозди, если нет- тогда на основе смол или каучука.
Цитата
Maxx написал:
Цитата
Leader написал:
Maxx , если эти панели впитывают влагу, тогда любые акрилатные жидкие гвозди, если нет- тогда на основе смол или каучука.
Я вот про это говорил. Я их на ЖГ прилепил. Понятно, что раз уж сделано, то пусть остаётся как есть - я просто понять хочу: можно всё-таки клеить МДФ ЖГ или нельзя?
про что про это? Вы спрашиваете про одно, сами себе отвечаете совсем про другое.

Уголки на стыки панелей клеить можно и нужно, (это, кстати- прописано в инструкции к монтажу самих панелей, иначе- даже не представляю, как их закрепить), но сами панели никаким образом жёстко клеить к основанию- нельзя.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Leader, про основание речи и не шло вроде? Моя ситуация, повторюсь - УЖЕ смонтированные панели. Сначала я клеил уголки, потом приклеил подобие плинтуса. В обоих случаях - жидкие гвозди. В обоих случаях клеил к обеим соседствующим плоскостям - панель-панель или панель-пол. Про первую пару мне написали, что так можно. Про вторую я спросил: правильно ли я понял, что так всё-таки нельзя клеить? Отсюда и вопрос - а стоило ли тогда панель-панель клеить, если у неё поверхностных слой отрывается? Вот и всё.
Потому что я видел, что у панели может отслаиваться верхний декоративный слой.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Maxx, разжёвываю ещё раз: между собой, посредством уголков или стуковочных планок- клейте сколько угодно. Но панели не должны клеиться к полу, стенам, потолку ни сами по- себе, ни через уголки, штапики, плинтусы и т.п.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 


Пусть здесь будет.

Правила подключения к газу определены в постановлении Правительства РФ № 1314 от 30.12.2013. Оно выделяет категорию граждан, для которых устанавливается льготная плата за технологическое присоединение к газовой сети. Главный ориентир, по которому можно понять, есть ли право на льготу (см. инфо­графику), — расстояние до газопровода. Если оно не больше 200 м и соблюдены все другие требования, максимальная стоимость подключения в 2019 г.  в пределах 65 тыс. руб., включая НДС.

Но оплатой врезки в газо­провод расходы не ограничиваются. Обычно, требуют ещё несколько десятков тысяч рублей  на проект внутридомовой газификации, подключение газового котла и другого оборудования, разные монтажно-строительные работы.

«По Градостроительному кодексу РФ не требуется готовить проектную документацию при строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства», —  Поэтому, если вам настойчиво предлагают отдельно заплатить за проект газификации дома, не соглашайтесь.

Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 51 След.