Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Вопросы по ремонту. Спрашивайте и Вам ответят.
 
Вы хотите сделать ремонт в квартире, но в этих делах не очень разбираетесь.
Пишите вопросы в этой теме, и обязательно получите ответ.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 51 След.
Ответы
 
Уже лучше -снять и положить. Лично снимал с выносом за пол дня. Клал доску за два дня. Пол вроде был кривой, но вроде прокатило без модных наливных полов. Работа в общем не требует высокой квалификации, а вот восстановление паркета стоит очень дорого, если хорошо сделать, а плохо делать смысла наверное нет
Изменено: I7pOfeT - 11.03.2016 14:10:20
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
I7pOfeT, спасибо за Ваш отзыв. Времени подумать у меня вагон, вот и болтает из крайности в крайность, то ремонт имеющегося пола, то "если делать, то уж сразу хорошо"! Покуда мастер не придет, не скажет:только так, а не иначе, так и буду сомневаться. Поэтому и просила совета, к кому обратиться, чтоб не рвач попался, а адекватный мастер. Из моих всех знакомых только одни пол недавно меняли, но контакты утеряны, к сожалению. В любом случае, какой дельный совет можете дать -возьму с удовольствием))
 
Цитата
lidochka написал:
В любом случае, какой дельный совет можете дать -возьму с удовольствием))
Я себе лет 6 назад восстанавливал (циклёвка, заделка трещин/ щелей, шлифовка, лак), - сейчас надо опять восстанавливать  :{
+ скрипит, т.к. уложен кое-как, и на досчатое основание.
Как опять соберусь - буду снимать, ровнять пол и укладывать паркетную доску (в комнаты).
И никаких выкатных диванов и компьютерных кресел на колёсиках!!  \/(
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Leader,
Кладете под кресло поликарбонатовый коврик прозрачный и никаких проблем))
 
У меня вопрос по ремонту , но на даче. Хотим поставить забор (сетка сварная ) и решаем вопрос со столбами - можно не бетонировать , а просто забить (глина) и на какую глубину?
 
Цитата
vasilisa написал:
У меня вопрос по ремонту , но на даче. Хотим поставить забор (сетка сварная ) и решаем вопрос со столбами - можно не бетонировать , а просто забить (глина) и на какую глубину?
Лучше тогда всё-же засверлиться, хотя-бы ручным буром, на метр, -а потом вбить ещё на пол- метра и забутовать.
Особое внимание уделите угловым столбам. Они берут всю нагрузку при натяжении сетки.

ПС: у меня сейчас тоже этот вопрос стоит, но только под профнастил.
Думаю забуриться на метр, потом вбить, но кроме этого- приварить уголок на высоте пол- метра, до которого и вбивать.
А затем, после забивки- залить в лунку ведро раствора, чтобы получить некоё подобие конструкции Тисэ..
Думаю, что должно работать..
(придумано самостоятельно, готов к- конструктивной критике).
Изменено: Leader - 04.04.2016 11:38:19
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Leader,под профнастил глубина д.б. хорошая - парусность большая. Мы тоже думаем немного пробурить , а потом вбивать.Вопрос глубины беспокоит.Хочется и качественно и бюджетно - баланс ищу....
 
Цитата
vasilisa написал:
под профнастил глубина д.б. хорошая - парусность большая.
Думаю, что 1,3- 1,5 м. должно быть достаточно, особенно, если учесть, что будет (в моей конструкции)- дополнительная жёстко зафиксированная в толще грунта  пятка/ опора в виде жёстко связанного со- столбом бетонного пояса, работающего не только от выдавливания, но и от смещения оси (за счёт площади опоры).
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Leader,вы сами планируете или нанимать будет? Интересуюсь - думаем столбы сами не забьем....  
 
Цитата
vasilisa написал:
Leader  ,вы сами планируете или нанимать будет? Интересуюсь - думаем столбы сами не забьем....
Думаю- материалы куплю сам, приварю уголки тоже. А на остальное- найму, но контролировать буду каждый этап.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Ребяты, выручайте!

Есть щитовой паркет на лагах, скрипит и прогибается....  Хочу выровнять пол путём установки новых лаг и встал вопрос - что настилать на лаги : ОСП (ОСБ) или фанеру? Какую толщину использовать и где по близости купить?
 
Surok,

лучше -фанеру, конечно. 20ку минимум.

Сёйчас мы на Мира 12 такой паркетно- щитовой пол разобрали, - будем делать "сухую стяжку" или, как ещё называют- "Кнауф суперпол".
-такой вариант не рассматриваете?
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Leader написал:
"Кнауф суперпол".
Мне точно в копеечку влетит -  одного керамзита мне на комнату ~ 5 кубов нужно будет...
 
Нужно поменять крышу на балконе (последний этаж) без остекления, есть кто занимается во Фрязино, недорого, частным путем?
 
Ребят, очень нужна краска для ванн/бассейнов Реафлекс50, белая. Где можно такую купить во Фрязино-Щелково? Или может кто поедет в Москву на днях за покрасочными материалами?  
 
Прошу дать консультацию

Если будет натяжной потолок, то какой лучше(практичнее) купить карниз для штор- потолочный или стеновой? Какую фирму-производитель карниза порекомендуете?
 
chapai, как к натяжному потолку чего то закрепить? если только заранее места для крепления заложить, это же пленка
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
chapai написал:
Прошу дать консультацию

Если будет натяжной потолок, то какой лучше(практичнее) купить карниз для штор- потолочный или стеновой? Какую фирму-производитель карниза порекомендуете?
Мне нравится, когда делается потолочная шина в нише вдоль всей стены.  Получается, что карниза, как такового не видно, шторы спускаются прямо из-за потолка.
А так- дело вкуса.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
wildstrawberry написал:
Нужно поменять крышу на балконе (последний этаж) без остекления, есть кто занимается во Фрязино, недорого, частным путем?
такой же вопрос, может кто подскажет?
 
Цитата
Sunrise написал:
Цитата
wildstrawberry   написал:
Нужно поменять крышу на балконе (последний этаж) без остекления, есть кто занимается во Фрязино, недорого, частным путем?
такой же вопрос, может кто подскажет?
делаем, но если только с остеклением.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Постоянно ходят по квартирам и предлагают поменять деревянные окна на пластик якобы по акции. Кто ставил , отзовись.
 
vasilisa,не поручусь на 100% но мастер один мне советовал столбы имеено забивать в грунт, а не бетонировать, тогда по весне их не будет "выпирать" из земли. Скороее всего так и есть, в молодости "качалка" на улице была, стойки под штангу бетонировали и каждую весну их выпирало, приходилось по новой закапывать.  
 
Синад, вобщем то есть модели с толстой коробкой, "софья" или "софия" точно не помю название. У них по стандарту не 100мм к ширине полотна, а больше на 20мм, но вам надо смотреть модель с широким наличником, чтобы проем перекрывал, остальное решается мастером, анкера под петли и запенивание через прокладку. Плюсом сантиметр можно добрать оставив не по 3мм зазор между полотном и коробкой, а побольше. Волховец например с каждой стороны не менее 7мм зазоры делает, а двери у них дорогие. В крайнем случае возьмите модель с прямоугольной коробкой (типа профильдорс) и вместо наличников можно поставить доборы сотки, при широкой двери неплохо смотрится. Вобщем вопрос решаем, по месту смотреть надо.
Изменено: аякс - 12.05.2016 22:52:04 (Ошибка правописания)
 
chapai, делайте нишу на кнауфе из гипсокартона к ней натяжной потолок отлично крепится, а в нише без разницы какой карниз, его видно не будет.
 
EVG,в осторожно мошенники загляните, они сначала предлагают, а потом предоплату требуют, получают и пропадают. Была такая тема...
 
Посоветуйте электрика, пожалуйста! Нужно установить розетку взамен треснувшей. ул. Горького.
Изменено: melody_mama - 14.05.2016 09:45:09
Логопед, детский психолог.
 
посоветуйте пожалуйста свободную бригаду. капремонт квартиры 84 кв метра со 2 июня!  Фрязино в ЛС
 
Срочно нужен электрик (ул. Попова), подскажите пожалуйста телефон.
 
melody_mama, Sunrise,см ЛС
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
аякс,Спасибо.
Может кто подскажет,как можно на новом месте уже собиравшийся ламинат положить.Пазы  естественно порушены.Может склеить ПВА?Может степлером к  подложке или нагло(по отношению к нижеживущим) приклеивать к бетону?
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 51 След.