Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Вопросы по ремонту. Спрашивайте и Вам ответят.
 
Вы хотите сделать ремонт в квартире, но в этих делах не очень разбираетесь.
Пишите вопросы в этой теме, и обязательно получите ответ.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 51 След.
Ответы
 
To мандаринчик
 если всё ок, то зачем? пригласите электрика или разбирающегося знакомого оценить проводку )
 
To мандаринчик
Мы меняли потому, что у нас тонкими кабелями проводка сделана, в вашем случае надо смотреть по месту, может у вас и все хорошо
 
To MAMAMIA
Тонкими, это какими?
 
 
To MAMAMIA
Обоснуйте пожалуйста,преимущество "толстых" кабелей над "тонкими" в вашем конкретном случае.Желательно технически подкованно.
 
To хаос
Были 1,5мм, переделали на 2,5мм.  
 
To Cyber@pooh
Цитирую: Провод сечением 1,5мм - это мощность 2кВт максимум, что является недостаточным для большого количества одновременно работающей техники.  
 
Когда же закончится эта навязанная строителями вакханалия ремонта (с голыми стенами и бетонными полами) Пора бы уже строить дома с отделкой от профессиональных дизайнеров.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
 
Цитата
Электрику вообще обязательно менять, или в целях безопасности лучше поменять? Расположение розеток и выключателей меня устраивает...
Обычно, в новостройках делают по Снипам, странно, что где-то  
Цитата
Были 1,5мм
На розетки проводку положено делать ВВГ/ВВГнг 2.5 кв, на освещение 1.5 кв. Если расположение и кол-во точек Вас устраивает, то смысла переделывать нет. Если-же будете добавлять точки, то тут уже важно расчитать нагрузку, чтобы не превысить допустимую на подводящий кабель.
To I7pOfeT
 
Цитата
Когда же закончится эта навязанная строителями вакханалия ремонта (с голыми стенами и бетонными полами) Пора бы уже строить дома с отделкой от профессиональных дизайнеров.
"На вкус и цвет- товарища нет". Для большинства- придётся переделывать по-своему вкусу уже оплаченный со всеми откатами и налогами такой ремонт...
И, видимо Вы совсем не представляете работу дизайнера- там и цветовая гамма и выбор расстановки мебели и зональность пространства подбирается после множества тестов, бесед с клиентом и его семьёй и т.п.
А Вы предлагаете всем "под одну гребёнку"... -это уже проходили.  
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
To MAMAMIA
 
Цитата
Цитирую: Провод сечением 1,5мм - это мощность 2кВт максимум,
Кто Вам рассказал такие глупости?
Провод в 1.5 квадрата держит ток 23А, т.е. свыше 4-х кВт.  
 
To хаос
Я не электрик, поэтому цитирую тех, кто этим занимался. Придется погуглить... Как я понимаю мощность рассчитывается по формуле:  
1мм2 = 10 А ток, мощность = ток * на напряжение
2200 Вт = 10А * 220v
следовательно на 1 мм'2 = 2200 Вт
следовательно на 1.5мм'2 = 2200 Вт*1.5 = 3300 Вт
 
Но рекомендуется не делать все впритык, это не то, что потом легко переделывается после ремонта. Вот так выглядит рекомендуемая таблица:
Провод 1,5 мм2 - автомат 10 А - макс. мощность 2200 Вт
Провод 2,5 мм2 - автомат 16 А - макс. мощность 3500 Вт
Провод 4 мм2 - автомат 25 А - макс. мощность 5500 Вт  
 
 
To Leader
Да, я именно про розеточную часть - она была 1,5мм и поэтому ее было решено переделать сразу
 
To MAMAMIA
 
Цитата
я именно про розеточную часть - она была 1,5мм
Это конечно странно, обычно на розетки везде закладывают 2.5 квадрата.  
 
 
To MAMAMIA
 
Цитата
цитирую тех, кто этим занимался.
А не могло такого быть, что они Вас просто развели?  
 
To хаос
Сомневаюсь, что мужу нужны были эти проблемы, т.к. обнаружил он сам и переделывал долгое время тоже сам. Он тоже был сильно удивлен, что так сделано ...
 
 
 To MAMAMIA
 
Цитата
Я не электрик,
Тогда не пишите подобный бред
 
Цитата
. Как я понимаю мощность рассчитывается по формуле:   1мм2 = 10 А ток, мощность = ток * на напряжение  2200 Вт = 10А * 220v  следовательно на 1 мм'2 = 2200 Вт  следовательно на 1.5мм'2 = 2200 Вт*1.5 = 3300 Вт
 
To хаос
Я же написала, что буду гуглить и это результат, который был выдан. Если расчет неверный, то напишите, где ошибка и как правильно вычисляется? Эти данные взяты со строительных форумов, лично у меня нет основания им не верить, из головы ничего выдумано не было, ибо как уже писала - я не электрик  
 
To MAMAMIA
Вобще то я с электрикой работаю не один десяток лет, и гуглов у нас не было.  
 
 
Краткая таблица проводов по токам.
 
1 мм/2 ---17А
1,5 мм/2--23А
2 мм/2----26А
2,5мм/2--30А
4 мм/2---41А
6 мм/2---50А
 
Грубый расчём по мощности, 1кВт = 5А.
 
Вот нашла целую тему по этому поводу на Мастерсити - тырк. Может там есть что интересное, сама читать не буду - нафик нафик Мне хватает ночных посиделок с выбором бытовой техники на кухню и планированием кухни своими руками (т.е. расчет каждой досочки, ручки и винтика)  
 
А вот еще там же тема "Что за дела, провод на розетки 1.5мм?"
 
To MAMAMIA
Вы мне не ответили.На ответ это совсем не похоже.Какие-то общие слова ни о чём в стиле поколения "Google".Если вы,судя по вашим же словам,не специалист - не надо давать людям советов.Ибо закончится всё крайне не красиво.
 
To Leader
 
Цитата
"На вкус и цвет- товарища нет". Для большинства- придётся переделывать по-своему вкусу
у большинства этого самого вкуса нет, и знаний как надо тоже нет.  
 
Цитата
И, видимо Вы совсем не представляете работу дизайнера- там и цветовая гамма и выбор расстановки мебели и зональность пространства подбирается после множества тестов, бесед с клиентом и его семьёй
мы квартиры обсуждаем или пентхаузы? В америке даже мебель встраивают и все очень довольны
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To Cyber@pooh
Я вам ответила вполне ясно для понимания, если вы не умеете читать обсуждение в целом, а выдергиваете по ходу - это ваши проблемы. Я описала конкретно нашу ситуацию, что меняли и указала причину со слов мужа и знакомых электриков, с которыми советовались по поводу 1,5мм кабеля в розеточной части. На этой странице также есть подтверждение других участников форума, что кабель должен был толще, чем был проведен у нас. А не красиво, как вы говорите, все закончится, когда не поменяв 1,5мм на 2,5мм воткнешь кучу техники и получишь проблемы.
 
To I7pOfeT
 
Цитата
Пора бы уже строить дома с отделкой от профессиональных дизайнеров.
Что мешает вам нанять дизайнера, профессионального?  
 
Цитата
В америке даже мебель встраивают и все очень довольны
Вы были в америках? Ну и как там?
 
To I7pOfeT
А если не понравится, придется нанимать более других профессиональных дизайнеров?
 
To MAMAMIAесли не понравится, то можно купить голые стены (предложений на рынке масса) А вообще - Вы свой автомобиль тоже без обшивки и окраски брали? или готовый? Ну и как? Не нравится?
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
Глупей сравнения придумать нельзя?  
 
 
To хаос брысь
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
Сам брысь
 
 
Всем спасибо за информацию
 
To MAMAMIA
 
Цитата
А не красиво, как вы говорите, все закончится, когда не поменяв 1,5мм на 2,5мм воткнешь кучу техники и получишь проблемы.
 
То есть вы пытаетесь до меня,не грамотного профана,ищущего знакомые буквы,донести гениальную мысль о том,что если вы поменяли кабель на 2,5 мм,то можно тупо втыкать в розетку всю технику,имеющуюся в доме ? Или я опять не так всё понял ?
 
To MAMAMIA
   
Цитата
все закончится, когда не поменяв 1,5мм на 2,5мм воткнешь кучу техники и получишь проблемы
1,5мм вполне достаточное сечение для квартиры, а с учётом постоянного удорожания эл\энергии - тем паче!  
 
Народ,
Имеется квартира 75 кв метров. Необходимо провести ремонт (новый дом, межкомнатных стен нет, необходим вывод сантехники, электрика).
Интересует местная организация, которая готова качественно и по рыночной цене провести работы с ГАРАНТИЕЙ. ориентировочное начало работ - сентябрь месяц.
предложения в личку. бригада из 2х мастеров не вариант.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 51 След.