Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1
RSS
Особый контроль за сотовой связью ?
 
Какие-то страшные смс приходят. Это всем теперь такое? И что теперь - переться лично в офис "билайна" с  паспортом? При том, что я симку покупал и так официально на себя по-паспорту. Сканировали паспорт. Сколько им нужно раз показывать паспорт? Дистанционно это сделать никак нельзя, хотя мои данные  официально зарегистрированы, в тех же "госуслугах", которые призваны всю  бюрократию как раз дистанционно разруливать, но вот это через них никак  не разруливается, я так понял. Есть личный кабинет билайна, там тоже  ничего такого. Прись, короче, с паспортом, телефоном в этот какой-то  "ближайший офис" и то, неизвестно что там скажут. 21-й век в разгаре. Людям делать нечего...))
 
Видимо вам  "повезло" и инфа по паспортным данным так и не попала в базу билайна.  
 
Забить и жить спокойно дальше.
Отрубят номер - тогда уже идти в офис и разбираться конкретно.
 
Предполагаю, что это связано с тем, что во Фрязино одно время была очень популярна одна корпоративная сеть в Билайне.  Теперь каждый номер должен иметь своего хозяина - физическое лицо. Борьба с терроризмом и все такое.
 
ANGel,наверно так или прогуляюсь при случае, раз это нельзя удаленно с компа сделать... Просто, чтобы неожиданно и как всегда не вовремя не отрубили.)

4.8, не, я такое очень физическое лицо,)) старые тарифы, никаких корпоративных не было, номер этот у меня лет 15, наверно, 903 и никому дела не было. Кроме того терял года 4 назад телефон, восстанавливал тот же номер и снова отсканировали паспорт, все такое. Видимо, потеряли где-то, как  ARCHY1,  сказал, раз это не носит массовый характер. А то я подумал, может всех теперь обязывают раз в полгода, например, к ним с паспортом бегать. :p
Изменено: YuZer - 22.01.2019 14:06:56
 
4.8,сеть до сих пор живет и здравствует, и никто не просит никакого физического лица :) Мой номер пробивается как номер, оформленный на ООО.  
 
YuZer, Было такое СМС, зашёл в Третий мир в офис, показал мальчику паспорт, 5 секунд он сверил данные и свободен, что за страхи такие детские, кровавая гэбня там вас ждать не будет, кому вы нужны.
 
Цитата
SAD@lin написал:
кровавая гэбня там вас ждать не будет, кому вы нужны.
Нет, на это я не рассчитываю. К сожалению, не могу быть ничем интересен. :-|) Просто возникла непонятка и некоторое раздражение. И так телефон оформлен с паспортом, в "госуслугах" оформлен по паспорту и с этим номером телефона, в сбербанке оформлен по паспорту, разумеется... Чего еще надо-то?))
Изменено: YuZer - 22.01.2019 20:42:28
 
4.8,


одна корпорация соблюдает законы Российской Федерации. ФЗ-126 в том числе. )


YuZer, Просто сходите в офис Билайн. По всей видимости такое же смс в прошлом году вы проигнорировали.  
 
Манчестер,да сходил уже, после 3-го смс, в "Глобусе" заодно. Ну да, переписали все паспортные данные. Есть закон 3 раза паспорт проверять?
 
Цитата
YuZer написал:
К сожалению, не могу быть ничем интересен.  Просто возникла непонятка и некоторое раздражение. И так телефон оформлен с паспортом, в "госуслугах" оформлен по паспорту и с этим номером телефона, в сбербанке оформлен по паспорту, разумеется... Чего еще надо-то?))
Это не нам решать , интересны мы службам или нет!)))  Ну и по перечисленному списку организаций. Билайн к ним не имеет никакого отношения, но фз-126 обязан выполнять.
 
Цитата
YuZer написал:
Есть закон 3 раза паспорт проверять?
Увы! У России две беды - дороги и нерадивые сотрудники)


А понял! Сбербанк и Гос.услуги не делятся информацией с Билайном. Ибо не имеют на то прав)
Ну а прос сотрудников которые не внесли ваши пд в базу, я уже написал.
Изменено: Манчестер - 12.02.2019 17:55:18
 
Цитата
Манчестер написал:
А понял! Сбербанк и Гос.услуги не делятся информацией с Билайном. Ибо не имеют на то прав)
Да нет, я 3 раза в конторе "билайна" паспорт давал на один номер. Сбер - понятно, что не дает. Через кабинет "госуслуг" я хотел удаленно подтвердить, но такой услуги у них нет. Т.е. Закон есть, а реализовать его удаленно не придумали.
Страницы: 1