Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
подскажите:хочу исправить зрение с помощью операции...
 
кто-нибудь делал подобную операцию и каковы результаты?
Любимая...посоветуй, что почитать?... - Почитай "Отче Наш" пока я читаю твой телефон....))
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
огромное всем СПАСИБО за разъяснения,подсказки и комментарии,можно ещё один вопрос,а кто-нибудь пользовался методикой док.НОРБЕКОВА?это ведь тоже упражнения и аффирмация?
Любимая...посоветуй, что почитать?... - Почитай "Отче Наш" пока я читаю твой телефон....))
 
Если сделать в хорошей клинике, то все будет ок!Зрение начнет падать только к старости,пойдет в +.Я несколько лет проработал в оптической компании и только 1 раз слышал жалобы.Могу порекомендовать чередовать линзы ,однодневки 1day Acuvue d&d(дорогие, но хорошие), и очки.Можно заказать линзы(очковые) с коэф. преломления 1.74 и выше(стоит около 6000 за шт.)  в небольшой оправе.Толщина по краю будет около 0.5-0.7см.,в общем терпимо смотрится.
Что касается док.Норбекова и.т.д.Данные методики способны максимум на то,чтобы замедлить падение зрения, с твоими диоптриями зрение они не вернут.
 
Если зрение года 2-3 нестабильно,результат не гарантируют...Поэтому если за последние 2-3- года зрение падает,делать отсоветуют...В Гельмгольца,говорят,обследование хорошее. Делали 2 знакомых в разных клиниках,довольны..а кто-то наоборот.
 
+1 у отца было отслоение сетчатки как последсвие когда то сделанной операции, это такой писец как вспомню, лучше тыщу раз подумать.
 
To 07_max
   
Цитата
однодневки 1day Acuvue d&d(дорогие, но хорошие)
от них плохое впечатление осталось. высыхают что ли очень быстро? к концу дня нередко хотелось вынут глаза и что-нить с ними сделать, настолько было ощущение "песка" сильное. из экономии перешла на месячные другой фирмы и всё срослось с линзами, хотя думала что многодневки будут ещё хуже ощущаца. возможна ситуация, что я забываю контейнер с раствором взять с собой когда вне дома - носятся соответственно ночь и следующий день/часть дня и всё хорошо.    
Цитата
Что касается док.Норбекова и.т.д.Данные методики способны максимум на то,чтобы замедлить падение зрения, с твоими диоптриями зрение они не вернут.
тут дело не в диоптриях, а скорее в причинах севшего зрения. имеется реальный пример перед глазами - девушка за несколько месяцев на уколах витаминов и упражнениях перешла аж с -8 с чем-то до еденицы с копейками.
у вас самого нормальное зрение похоже?
 
 
_____________________________________
да и по поводу, что линзы лучше очков - соглашусь. в очках с хорошими причём стёклами, правильно подобранные и т.д., часто болели глаза. всё таки вот эти выпадения из поля хорошего  виденья и искажения не слабо так напрягают мышцы..
 
 
 
   
 
сорго
На air optix перешли?найт энд дей.
Вы правы зрение действительно хорошее.Но я основываюсь на данных статистики и отзывах покупателей.
Возможно вы консультировались с неквалифицированным офтальмологом.Линзы 1day moist либо перенашивали, либо они не подходят по диаметру.Тоже самое касается очков, с правильно подобранными линзами и хорошими "стеклами"(пластик все) глаза могут болеть макс. 2 недели.Может быть у вас очковые линзы асферичиского дизайна?Тогда да.К ним не могут привыкнуть 10%.Если двойная "асферика", то 15%.
 
Цитата
   то касается док.Норбекова и.т.д.Данные методики способны максимум на то,чтобы замедлить падение зрения, с твоими диоптриями зрение они не вернут.
 
тут дело не в диоптриях, а скорее в причинах севшего зрения. имеется реальный пример перед глазами - девушка за несколько месяцев на уколах витаминов и упражнениях перешла аж с -8 с чем-то до еденицы с копейками.
у вас самого нормальное зрение похоже?
А вот это простите бред!Я знаю, что амфитамины(спиды и.т.д.) возвращают зрение на 3-5 часов.Что же за витамины колят-то!?Если бы эта "методика" действительно возвращала зрение(-8!!!! без очков-слепой! -1 практически норма), док. Норбеков был бы миллиардером, читал бы лекции в мгу, оксфорде и.т.д. и получил бы "нобиля" в области физики.
 Каждый человек индивидуален, что хорошо одному-другому смерть.Я пишу лишь статистику и отзывы, не претендуя на "последнею инстанцию".
З.Ы. интересный у вас ник))
 
 
To 07_max
нет, линзы дневного ношения
с подбором и эксплуатацией все в порядке было. или они расчитаны всего на пару часов носки? сомневаюсь
слово "стекла" были употреблено, чтоб не использовать часто "линзы"
нет, очки самые обычные
бред? у вас нормальное зрение, вы не являетесь так же врачом и судите на основании рекламной инфы что возможно, а что нет? лол
витамины - это именно витамины  
слепота несколько больше -8, насколько мне память не изменяет, читать например она могла. что касается лечения, я и не утверждаю, что всем помогут данные методы. плюс мне, несмотря на простой случай, тупо лень
физика, кстати, причем тут?
ник у меня обычный, если его правильно читать
 
 
п.с. что касается первых линз, то они кажуца слишком тонкими, откуда и все неудобства с частыми выгибаниями не в ту сторону, высыханим и т.д. вы бы поняли фишку, если б носили..
или дело не в тонкости, в любом случае дело в материале тогда
и сносила их не одну упаковку, так что фактор брака исключен
 
to CоРго
а вы упрямая девушка, да?
Расчитаны на 6-8 часов.
на счет "стекол" я не поправлял вас(не профессионалам допускается ), скорее сам себя.
 С докторами общался каждый(!) день, в приватной беседе они рассказывали, что есть что.Весь офис был расклеен плакатами "maxima 55"(наш основной партнер), я же непишу, что это лучшие линзы.Линзы "Маxima"-отстой!!
 Врачи квалифицированные!  
 Уважаемая ну неможет ничего болеть при правильно подобранных очках-неможет!Точнее может конечно.Руки, ноги, спина итд.Сходите проверьте зрение!Хотя в любом случае вы бы привыкли.Вы исключаете возможность, что очки сделали неправильно?Скорее вы-уникальны!Это считай комплимент.
 Ага чудо-витамины.Вкололи и нет проблем, все хорошоооо.))Простите.
 А физика действительно непричем(наверное я в тот момент думал про оптику), в области медицины.
 "Фишку" я понимаю.Я тупо перемерил все имеющиеся в продаже(в РФ) линзы, носил +0.0 цветные т.к. халява.
 Был лично в Праге на конфиренции по контактным линзам, материал в 1-day moist самый современный.Этафилкон.Может радиус кривизны?
 Повторюсь.Вполне возможно доктор от вас быстро "отмазался"(проблемы с линзами,очками), либо вы уникальны.Возможно вам что-то неподходит, а другим 99.9%-подойдет!
 Анти_лопа если решишся на операцию-отпиши как прошло.
 З.Ы. а ник всеравно довольно двусмысленный.
 
 
To 07_max
 на ник бы желательно кликать, чтоб он автоматически правильно писался, а не по мере грамотности писца..
уважаемый, всё может быть. и в силу того что вы не врач, вам как непрофессионалу простительно этого не знать, ага. шесть лет в меде, интернатура, ординатура - и будьте категоричны сколько угодно. но не сейчас
и повторюсь, очки самые простые и не проблемные. есть родственники и знакомые с проблемными - есть возможность сравнивать. и врачей за годы посетила не мало - все ошиблись? смешно. был случай во фрязинской поликлинике с "чудо" диагностикой, но это исключение из общего ряда хороших докторов
ну так вот, я предпочитаю доверять врачам, своему опыту ношения и своему смежному образованию, а не торговцам  
 
 а девушка кончено сделала тайком от всех операцию, доооо
 
что там с ником? двусмысленность в кириллице? или он вне вашего словарного запаса? в любом случае, это ваши проблемы, а не ника
 
 
 
 
 
 
Уже торговцем обозвали(
Неужели чем-то вас обидел?Я нехотееееел!!
Недоверяйте никому.Не врачам, не докторам, не себе.Верить можно одному человеку-мне!Везде заговоры и интриги, я и только я все разъясню.
 А если серьезно то:сколько людей, столько мнений.Я свое высказал, вы тоже(довольно адекватно).
 А ник я специально так написал СоРго(sorgo), что понял-ник на кириллице.
Теперь я за это-Писец))досадно весьма.
 Хотя слово "sorgo", как вы правильно заметили,вне моего запаса.Может просветите?Впервые слышу это слово.Честно-честно.
 А читается оно(с первого взгляда), как "копро".И ненадо "ля-ля" про "болит и говорит".Это действительно так.Факт.  
 
To 07_max
 кстати вы только цветные носили? щас подумалось, что структура у пигментированных полимеров другая. так что действительно могли показаться лучше. а вот для меня именно что "тонкие" эти однодневки. и поверьте, очень неприкольно с немаленькими диоптриями циферки на линзе разглядывать, когда она то ли выгнута, то ли что другое мешается
сорго, sorghum, растения семейства злаковых.
ну да, факт - каждый понимает по мере того, что ему ближе )) или рассматривает несколько вариантов, если они ему известны) но первые ассоциации канешн всё равно показательны
 
 
Цитата
если решишся на операцию
-думаю,что уже не решусь,страшно ,а если начинаешь сомневаться....,да ладно и в очках  похожу.
Любимая...посоветуй, что почитать?... - Почитай "Отче Наш" пока я читаю твой телефон....))
 
юзаю джонсон мойст ван дей, идеально всё...
могу и по 20 часов носить..просто линзы любые начинают ссыхаться и плохо пропускать кислород, надо капать увлажняющие купли и будет всё ништячок особенно тем, кто целый день в комп лупит
 
To tancha
 
Цитата
по методике Ласик. Одна даже второго ребенка родила после этого. Хвалят клинику Эксимер
лет 7-8 назад я туда ездил. смутил их договор - во-первых, его нельзя выносить за пределы клиники, во-вторых - там приходится подписаться под такой фразой типа мне известно что хирургия наука неточная и последствия могут быть самые непредсказуемые и т.д.
 
з.ы. имхо если зрение не больше чем минус 6 - носите очки. не лезьте вы в глаза, человек 90% окр.мира постигает через зрение
 
To ANTI_LOPA
могу дать телефон врача у которго делал, он объъяснит все подробно, что и как
если интересно в личку
 
здесь делал
http://www.vostok-prozrenie.ru/  
 
To ANTI_LOPA
Вроде не было сказано... Я когда спрашивала об операции, мне врач сказал, что ее желательно делать после 23 лет, т.к. до этого возраста глаз "растет". Подробностей не могу сказать, просто запомнила этот факт.
 
******
Изменено: dtcyf - 02.02.2017 22:30:56
 
Подружка оперировалась со зрением -6,5. По технологии "ласик", осталась довольна
 
To ANTI_LOPA
 в микрохирургии глаза пока жителям моск обл делают БЕСПЛАТНО, по на правлению из райполиклиники.  
 и прежде чем резать может полгодика гимнастику для глаз поделать- может и без хирургии улучшится. ведь тебе сделают операцию, а не здоровье пришьют.))
Страницы: Пред. 1 2