Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] Крик души или как бороться с халявщиками., Про парковку .
 
Собственно вот такая ситуация .  Не могу смолчать да и собственно надоело.
нет у меня нет претензий ни к коммунальным службам ,ни к небесной канцелярии.
основную дорогу трактор прочистил . Снег ,а что снег на то она и зима что бы быть снежной.
но вот соседи млин оставляют желать лучшего.
трактор прочистил проезд вдоль дома .
своими силами почистили пол дороги вдоль для парковки машин.   Полевая 12. Вдоль нескольких подъездов . Чистили женщины и один мужчина .
по принципу себе и одно место соседу .
так по цепочке пол дома.
а что другие пол дома , а положили большой и толстый на все.  Подождали и спокойно переставили свои машины на очищенное место.
нет места общие ставьте не вопрос .но где уснула совесть то или ее нет.
вы физически здоровые люди прекрасно видите кто чистил ,возьми лопату почисть .
и физически позанимаешься и соседей не обидеть, и себе место готово.
ну почему   так любим халяву .
физически крепкий мужчина приехал посмотрел поставил на чищенное а на след день его супруга так же поступила . Просто взяла и переставила машину.  
ни стыда ни совести
не так обидно ,что кто то чужой поставит . Как обидно когда соседи хамло и халявщики.
очень удобно из каши на чистое.  
Изменено: Adult - 01.02.2018 17:06:24
Делаю красиво   красивые вещи .
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Вот вы на простого автовладельца наезжаете, а у нас целая армия таксистов- халявщиков. Устраивают себе в городе стоянки, но считают что чисчтить не должны, а коммунальщики почему то тоже так считают. Посмотрите что каждый год творится в районе чижово через дорогу от бургер кинга, где ошиваются таксисты- каша под ногами, люди вдоль стеночки обходят это безобразие уже лет 10 наверное
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Реально это странно -  там вроде бы 7-11-44, если не путаю. Но вот наверное единственные предприниматели, которые не чистят снег. У нас в городе даже женщины продавцы чистят рядом с магазинчиком, а эти здоровые лбы целыми днями сидят в своих машинах посреди дерьма.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
Adult написал:
 CCC , жду сейчас дом должны перевести на баланс города.  

тогда и спрос с Гжу будет .
а так бестолку.
ходили просили чистить.
парадокс в том , трактор не может проехать почистить как раз из за пары машин .
и халявщиков в том числе.
Если машины припаркованы не по ПДД, можно вызвать эвакуатор. Более того, непонятно, почему это не делает УК.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
Если машины припаркованы не по ПДД, можно вызвать эвакуатор. Более того, непонятно, почему это не делает УК
Пост  №1  Посмотрите. Припаркованы тупо вдоль подъездов. Как и во всем городе.
В чем косяк?
 
Полевая :) Как это знакомо. Знаете, когда жил в 16 доме ВСЕГДА ставил Жып в самую кашу, чтобы соседи на пузотерках имели возможность припарковаться. Позже, и другие стали так делать - совсем хорошо получалось. А сейчас парковку расширили - кайф!  
А вот по пятиэтажкам - полный абзац, там реально нет УК, а у половины жильцов нет совести. 10 и 12 дом заселены в большом % бабушками, дедушками, и не сильно бОрзыми семейками среднего уровня, что даёт некоторым индивидуумам, на этом фоне, чувствовать себя корольками, посылая всех подальше.
Почему никто не видит основную мысль текста? - человек не против почистить себе и соседу, не против того, что мимо проезжающий, увидев хорошее место, туда встанет, негатив вызывает гнилость людей, ждущих удобный момент, чтобы переставить свою железную коробку на хорошее место. И самое противное - не действие, а отношение ко всему окружающему.
Нет УК, выйди, подыши воздухом, помахай лопаткой, не хочешь? в падлу? - фиг с тобой.... хотя бы спасибо людям скажи :(  
В связи с этим, считаю топикспике прав в сути ситуации, но не прав в целом - народ у нас, в основной массе, гнилой и добрых слов и дел не понимает, а движет ими надменность, и вежливость они воспринимают за слабость.

Смотрите "крылатые фразы Голубочкина" и мир встанет на место :)))))
 
Их надо укусить!)
 
Цитата
VLAS написал:
А вот по пятиэтажкам - полный абзац, там реально нет УК
Как это может не быть УК?
Кто там подъезды убирает и собирает с жильцов мзду за текущий ремонт и содержание?
 
Халявщики были есть и будут есть. Это такая категория людей ЖИДЫ.
 
РТY ,дом кооперативный .
деньги собирает правление .
дворник и уборщица наемные.
дворник чистит через раз . Уборщица раз в месяц.
вот так и живём .
да ещё с соседями западло.  
Изменено: Adult - 02.02.2018 20:54:41
Делаю красиво   красивые вещи .
 
VLAS,  спасибо вам за добрые слова.  
Делаю красиво   красивые вещи .
 
Может просто абстрагироваться и считать, что почистили для собственного удовлетворения?
Ваш пост и комментарии  натолкнули на воспоминания. В тяжелые годы у нас в подъезде не было уборщицы , площадка  перед лифтами большая , я одна подметала пару лет , а мой муж перед мусоропроводом ( 6 квартир на этаже , все живут много лет) , никто не захотел - я предлагала, так же и лампочку на площадке свою вкручивали. И выезд от ракушки метров 25 сами прочищали до дорого в основном , остальные ездили . Но ненависти у меня не было - это мой выбор , хочешь впотьмах и в грязи  , или вообще не ездить на машине , зато наравне со всем. Да, расчищать проезд было тяжело , приходилось мне всю одежду сушить , вспоминаю с улыбкой( купили гараж в многоярусном комплексе - кайф!).
 
Цитата
Adult написал:
Не коверкайте, пожалуйста, мой ник.
 
Цитата
RTY написал:
Цитата
 Adult  написал:
Не коверкайте, пожалуйста, мой ник.
простите я не знаю как так получилось . Видимо не удачно корректировку сообщения провела .что нечаянно задела Ник . Извините . Исправила.  
Делаю красиво   красивые вещи .
 
Уважаемый наш модератор Сваровски .
закройте пожалуйста тему .
за два дня ситуация не поменялась . Как ставили на чищенное так и ставит.
с лопатой не вышел. Да и йух с ним пусть подавится нашим трудом .
вселенная все видит.
мы сделали для себя выводы что с нами в одном доме живёт конченное чмо .которое на протяжении 12 лет пользуется трудами соседей.
больше чистить никто не будет.  
жене его тоже из сугробов больше вылезать помогать никто не будет.  
потому как обидели тех людей кто реально что то делает ,а не сидит яйца прищемив.
свою пузотерку ставлю на прикол. Пересаживаюсь на Ниву.  И ибись оно все конем.  
Изменено: Adult - 02.02.2018 21:10:02
Делаю красиво   красивые вещи .
 
Цитата
IvanVasilevich написал:
каждой авто своё место - всем лень (это Россия)Это не законно . Это общая территория и ни какого "хозяина" у нее быть не может.
На любую (в т.ч. и частную собственность) могут быть наложены определённые обременения. В "переводе на русский" двор государственный, а парковочное место твое (не частная собственность, а приоритетная возможность пользоваться этой частью двора).
Почему то в маленькой Финляндии так делают. И НЕТ повода для споров. Всё предельно ясно.
Изменено: CCC - 02.02.2018 21:17:09
 
Сидит мужик на рельсах, к нему другой подходит и просит подвинуться,  мужик с недоумевающим взглядом сдвигается и второй мужик садится на его  место. И тут первый всё-таки решает поинтересоваться, почему второй  просто не сел рядом, места ведь куча, на что второй ему отвечает: "Так  твоё место ведь уже нагрето".
Навеяло..
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Adult написал:
мы сделали для себя выводы что с нами в одном доме живёт конченное чмо .которое на протяжении 12 лет пользуется трудами соседей.
больше чистить никто не будет
Один человек опустил всех ниже плинтуса. До этого все стремились к хорошему и светлому, а теперь станут такими же как  какое-то чмо.  Попытались стать выше на ступеньку и не выдержали окружающей действительности. Эволюция не случилась...
 
Цитата
vasilisa написал:
Цитата
 Adult  написал:
мы сделали для себя выводы что с нами в одном доме живёт конченное чмо .которое на протяжении 12 лет пользуется трудами соседей.
больше чистить никто не будет
Один человек опустил всех ниже плинтуса. До этого все стремились к хорошему и светлому, а теперь станут такими же как  какое-то чмо.  Попытались стать выше на ступеньку и не выдержали окружающей действительности. Эволюция не случилась...
и почистите для него снег , а он завтра выйдет и будет на вас ругаться "че так плохо почистили епта" . аххаа  
 
IvanVasilevich, если постоянно отслеживать - не воспользуется ли кто случайно твоим трудом на халяву и стараться не делать лишних телодвижений  - очень легко самому стать чмом))))
Изменено: vasilisa - 02.02.2018 21:56:57
 
vasilisa, вы знаете  мне честно надоела эта игра в одни ворота  .
можете называть ее хоть эволюцей , хоть революцией.
я за страну не отвечаю,я отвечаю за себя .
может быть конечно и будут чистить в чем я слабо сомневаюсь .
к этому хорошему делу люди начали подтягиватся  относительно не давно.
Если постоянно выполнять работу другого человека  у кого может от такой радости что то треснуть типа морды.  
называйте хоть как только в печку не ставьте .  
Изменено: Adult - 02.02.2018 22:17:38
Делаю красиво   красивые вещи .
 
Цитата
vasilisa написал:
 IvanVasilevich , если постоянно отслеживать - не воспользуется ли кто случайно твоим трудом на халяву и стараться не делать лишних телодвижений  - очень легко самому стать чмом))))
если вы желаете поддержать наши благие дела , приходите я дам вам лопату и покажу где нужно почистить.  Глядишь вам понравится втянетесь. Как мы . Может вас хватит гораздо больше по времени . У меня рекорд 12 лет .  
Изменено: Adult - 02.02.2018 22:26:21
Делаю красиво   красивые вещи .
 
Adult, я выше написала про свои благие дела . И это не весь список того, что я делаю для того, чтобы вокруг стало чуть-чуть лучше . И не преследую тех, кто пользуется этим.
У меня побольше , чем 20 лет. И некоторые плоды моего труда в итоге радуют и окружающих халявщиков ( надеюсь).
Изменено: vasilisa - 02.02.2018 22:33:00
 
Adult,А вы пробовали объявление повесить в холе о том что добровольно и самостоятельно чистите парковку и ждете помощников  ?  
 
IvanVasilevich,  естественно.
даже лично звонили.  
Делаю красиво   красивые вещи .
 
vasilisa, понимаете я тоже не преследую этой цели . Но есть у меня глаза . Которые видят . Видят хамство . Видят регулярно.
почему об этом нужно молчать.
или вы считаете что если вас с завидной регулярностью имеют, это должно нравится.  
вы очень противоречиво судите.
немного разбросано.  
Делаю красиво   красивые вещи .
 
Adult, я не сужу противоречиво.  
Изменено: vasilisa - 02.02.2018 23:17:33
 
vasilisa, да понятно . Таких примеров у меня поверьте не меньше .  
Влас выше все правильно написал.
я бы может и дальше молчала в тряпочку. Но тут перекрыло.
:(
я уже хотела пойти и им почистить .думаю пусть подавятся.  
но одумалась . Мне там уже не по силам .  
Изменено: Adult - 02.02.2018 23:16:32
Делаю красиво   красивые вещи .
 
Adult,может я постарше вас и отношусь ко многому уже по другому.Предыдущий свой пост удалю.
 
Цитата
vasilisa написал:
 Adult ,может я постарше вас и отношусь ко многому уже по другому.Предыдущий свой пост удалю.
не думаю . Вы на форуме давно.
я раньше постила под другим ником .
после модернизации форума.  Зайти не смогла  
Делаю красиво   красивые вещи .
 
Adult, бабец на опельке хамоватая .
я живу в 16 и периодически вижу как она паркуется на два места.  
один раз шла мимо и сказала ей об этом . Так эта собака сутулая так фыркнула.  Пс машину не подвинула.  
Пошли на ....
Страницы: Пред. 1 2 3 След.