Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Военкомат и призыв
 
Координаты военкомата:
http://www.fryazino.info/index.php?mod=business&id=408  
 
Сектор воинского учёта во Фрязино:
http://www.fryazino.info/index.php?mod=business&id=480  
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 68 След.
Ответы
 
To Priest
По крайне мере в нашей больничке сказали, что как раз мне надо присвоить эту котегорию. Но на больничка... Понимаете.  
 
фуф...получил
можно жить полноценно
 
To SHAD13
 
Цитата
в нашей больничке сказали, что как раз мне надо присвоить эту котегорию. Но на больничка...
-а что вас смущает? направление на стационарное обследование вы получите как раз в нашу больницу...где и будут писать заключение по вашему диагнозу
 
To Priest
Ну мне обычно говорят, что надо ехать в МОНИКИ(у вас сложный случай), там мне говорят, что надо делать операцию. Ну и все собстна.  
Мне интересен сам процесс получания качегории В. То есть НАША БОЛЬНИЧКА    МОНИКИ  а дальше?  
 
To SHAD13
по закону Военкомат сам решает куда вас направить на обследование...в те клиники с которыми у них(Минобороны) заключен договор... и скорее всего это будет Фрязинская больница...
Ваше заключение из Моник можете взять только на случай того если вам попытаются отказать в выдаче направления на обследование...по нему они НЕ БУДУТ выносить никаких решений...если же наша больница не даст подтверждения диагноза то дальше будет все очень сложно...и скорее не в вашу пользу
 
   тук тук!!! кто там это военком  
 
Люди, а кто знает: Вот у меня батя на 1- группе. Ну не ходит почти. И у него кроме меня никого нет. Меня заберут или нет. Потому, как ему без меня кирдык сосем? Если кто в курсе подскажите?
 
To Priest
 
Цитата
по закону Военкомат сам решает куда вас направить на обследование...
по закону военкомат должен направить в ту больницу, которая находится в районе проживания призывника, или у нас поменялись законы за последний год? а посылы в железнодорожный мне вообще непонятны.
To Dr.Magnum
нужна справка из паспортного стола. получаешь острочку.
 
 
Цитата
по закону военкомат должен направить в ту больницу, которая находится в районе проживания призывника, или у нас поменялись законы за последний год?
-какая статья не подскажите?
 
Цитата
а посылы в железнодорожный мне вообще непонятны
-можете не понимать я тоже не понимаю чего-то видимо...ибо никого туда не посылал
 
To Priest
Мне сказали, что я скорей всего  годен к строевой службе. Вот это хотелось бы знать, что значит? Как я понимаю- это какае то степень ограничения, но вот какая?  
То есть меня призовут и все будут бегать и прыгать, а я буду стоять в сторонке, т.к. вылетает колено ?    
 
To SHAD13
ИМХО вам хотят сказать что получите категорию Б и будете служить
 
To Priest
Опять интересуюсь, а что такое категория б?
 
To SHAD13
 Ничего она фактически не значит, не возьмут в спецназ, десант и много еще куда, а вот в обычную часть обеспечения - без проблем. Колено вылетает? Не докажешь, что откос - загребут. (будешь потом в гипсе ходить по казарме)
 
To GlaciErr
Блин вот те кто действительно здоров, те не идут, а те кто болен, мля тех берут. Вот что же у нас за военкомат? Ладно завтра пойду мутить откос по другой теме. А если покупать, то сейчас стоит около 100000. Ну я думаю, что когда будет год службы, то цены упадут.  
 
To SHAD13
 Будете смеяться, но к тем, кто хочет служить по контракту, придираются только в путь - и зрение не то, и зубы не лечены, и кардиограмма плохая, и давление 130 х 80 что-то слишком высокое.  Раньше хоть в Железке послабления таким делали, а теперь и в Железке заворачивают.
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
1 большая банда...с масштабом страны
 
 
Цитата
Ну я думаю, что когда будет год службы, то цены упадут
-ошибаетесь...с 2008 года вступят в силу новые поправки относительно  отсрочек...урезающие их количество вдвое...поэтому многим придется шевелиться ...тогда почему бы на этом не сделать денег!? ИМХО +20% поднимется стоимость
 
To MephistopHELL
 
Цитата
нужна справка из паспортного стола. получаешь отсрочку
Наверное всётки не из паспортного стола, а из пенсионного фонда? А во- вторых- что, за время отстрочки он с 1-ой группы инвалидности, на первый разряд по лёгкой атлетке перескочит?        
 
To tears
Сань я тоже делал, в сентябре ,но я в четверг сдал все документы а на следующей неделе в понедельник забрал,просто надо ту тётенку которой документы сдаёшь попросить ХОРОШО сделать срочно и всё!!!!!!!!!!!!!
 
To Dr.Magnum
он умереть может. этого и ждут. насколько я помню именно из паспортного стола. проще всего позвонить в военкомат уточнить. если будут загребать, а документы предоставить ещё не успели, не идите, судитесь.
 
To SHAD13
А- годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г- временно не годен к военной службе;
Д- не годен к военной службе.
Для граждан, признанных годными к военной службе или годными к военной службе с незначительными ограничениями, в соответствии с расписанием болезней и таблицей дополнительных требований к состоянию здоровья граждан определяется показатель предназначения для прохождения военной службы.
 
Временные функциональные расстройства костно-мыжечной система,   соединительной ткани, кожи и подкожной клетчатки после лечения болезней,  ранений,  травм,  отравлений и других воздействий внешних факторов. Соотвтетсвуют группе здоровья Г - статья болезни №89.
 
Хирургические болезни и поражения крупных суставов, хрящей,  остеопатии, хондропатии: соответствуют группе Б только в случае отсутствия нарушений функций!!! т.е. если ты хоть чуть чуть хромаешь - то обязан получить В или Г. Подвижность суставов оценивает по специальнам таблицам, проси сделать это в мониках. в случае если военкомат будет пытаться перепроверить что-то потребуй от них, чтобы военкомат обратился сначала в монике. монике обязаны в течении 2ух недель сами предоставить данные о твоём здоровье. самому делать ничего не надо. пусть пыхтит военком. если что судись. болезнь твоя никуда не денется.
 
ссылка на документ:  
ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
 
ТРЕБОВАНИЯ
К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН,
ПОДЛЕЖАЩИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ
НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗЫВУ
НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (ВОЕННЫЕ СБОРЫ), ГРАЖДАН,
ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ,
ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В УЧИЛИЩА, ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ
ЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ
В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)
 
p.s. почему ты этого не знаешь? потому что это из руководства по пользованию для врачей, которое они предпочитают, чтобы призывник не видел.
 
To Priest
я это взял со слов юриста который кормится с откосов для призывников. но если это действительно важно, то могу и найти.
 
To Dr.Magnum
чтоб не быть голослвоным, посмотрел в законе
 
занятому постоянным уходом за отцом <...> если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, подлежащих призыву на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, достигли пенсионного возрастах <...>
 
1)свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу; (то есть своё)
2)справка о составе семьи. Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан независимо от места их проживания;
3) главное! (моё примечание) заключение учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
4) важно! (моё примечание) свидетельство об инвалидности (первой или второй группы) указанных родственников;
5) необязательно (моё примечание) - пенсионное удостоверение указанных родственников;
 
!!! по новому законодательству так же могут потребовать паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.
 
ссылка на документ:
ИНСТРУКЦИЯ
ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ,
СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ
(в ред. Приказов Министра обороны РФ от 27.10.2000 N 520. от 28.02.2003 N_60)
 
Приложение N 3 к п. п. 27. 40 Инструкции
ПЕРЕЧЕНЬ
ДОКУМЕНТОВ, ИСТРЕБУЕМЫХ ВОЕННЫМ КОМИССАРИАТОМ
У ГРАЖДАНИНА, ИМЕЮЩЕГО ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ
ЕГО ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ, ОТ ПРИЗЫВА
НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ЕГО НЕ ПОДЛЕЖАЩИМ
ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ЕМУ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 28.02.2003 N 60)
статья 3. пункт Б
 
 
p.s. это важно! нужно предоставтиь подлинники.
 
* К учреждениям государственной службы медико-социальной экспертизы относятся бюро медико-социальной экспертизы и главное бюро медико-социальной экспертизы.  
 
на клыка я давал военкомату.
без копейки.
 
Промышленный альпинизм
 
Теперь ты в армии на)( ))) ОООО)
 
To MephistopHELL А-а! Это я чёт не того... умереть может конечно. И на боле лёгкую группу перейти может...TNX
 
 
To РыЖ
 по слабоумию?
 
To MephistopHELL
Спасибо Диман. Теперь буду знать. Да у меня в сентябре было сотрясение мозга, так что, как говорят врачи, до марта я пока тут. А вот после марта надо что-то придумывать. Ну есть надежды на получение военника(без денег).  
 
To ALL а не кто не знает сколько надо сотрясений мозга, чтоб в армию не забрали? У меня пока 3 Сколько осталось то ?    
 
To SHAD13
по идеи 3х достаточно.
Травма головного,  спинного мозга и их последствия.  Последствия поражений центральной нервной система от воздействия внешних факторов: группа Б если нет последствий. Если есть последствия то уже В. Последствия я так понимаю надо искать на тамограмме. Сделать её стоит примерно 5000-7000 рублей, но как показывает практике с мозгами в этой стране большие проблемы и скорее всего тебя признают негодным.
 
To SHAD13
зависит от степени тяжести сотрясений и их периодичности...
 
To MephistopHELL
Для начала томограмма стоит где-то 4500-5000, и ты меня всегда обнадеживаешь. Но как-то не получается, как ты говоришь.  
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 68 След.