Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Внимание. Может случиться с каждым
 
На днях знакомого молодого человека в соседнем районе остановил наряд ДПС и предложил проехать на освидетельствование. Человек (не пьющий, тем более не принимающий наркотики) уверенный в себе согласился. Алкоголя, понятное дело, не выявили, а вот эспресс-тест на наркотики оказался положительным, причём показал дозу близкую к смертельной. Анализ отправили в лабораторию, человека ОТПУСТИЛИ. У человека стресс - он наркоту не принимает. Немного придя в себя человек в местной лаборатории ещё раз сдал анализ; на следующий день он был обработан и, понятное дело, наркоту не показал. Человек облегчённо вздохнул.
Суть. Покопавшись в интернете, человек выяснил, что: 1. ЭКСПРЕСС-ТЕСТЫ очень часто ошибаются (думаю, и эксперты это прекрасно знают, иначе сразу бы его задержали, а не ОТПУСТИЛИ); 2. Сдать повторный (незавмсимый) тест нужно в течении 2 часов, при том что наркота в моче держится до трёх недель (? вот вас ночью проверили "чёрте-где" и пойди найди независимую работающую клинику за два часа - бред); 3. От сына-старшеклассника узнал по теме: в прошлом году их тоже экспресс-тестом проверяли, результат - ПОЛКЛАССА "НАРКОМАНЫ" - т.е. тесты "безбожно" врут! Я думаю, что в разгаре борьбы с наркотиками (что абсолютно правильно) кто-то нагрел кучу бабла на говённых тестах, а нормальные водители испытывают стресс.
ОХ РОССИЯ, ИДИОТИЗМ В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕ ИСКОРЕНИМ,.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
хХх, болеутоляющие не могли дать такую реакцию?
Io vivrò per avere te, Libertà
 
Могли. Но только не "растительного происхождения"
 
infarista, неа. Не могли, некоторые болеуталяющие могут показать барбитураты. Это другая шкала приборчика.
Изменено: хХх - 01.12.2017 18:31:28
Страницы: Пред. 1 2