Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Туризм и путешествия, отдых, Страны и континенты, турагенства, отели, отзывы и комментании
 
Кто, где, как, отзывы, комментарии, статьи, очерки, форум...
Глаами Туриста

Поиск туров, турпакетов
Цены, описание, варианты, бронирование...
Поиск туров>>>

Поиск дешевых авиабилетов
Поиск авиабилетов>>>

Поиск отелей и гостиниц
Модуль поиска>>>

Портал Новости Плюс
Страны и континенты

Куда выехать из Фрязино (личный опыт)
Прокатись

Продолжение следует...
Изменено: Каляка - 25.02.2016 15:17:14
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Ответы
 
Cuore,мы жили не в частном секторе, а в доме отдыха в Пицунде. Д/о "Питиус ". У них сайт  есть. Бронировать лучше напрямую по абхазскому номеру. Это дешевле. Причём мы даже предоплату не вносили.
 
Цитата
Eternal написал:
По бензу по мойму, что то многовато
Ну хз, по городу так выходит. Двигатель - 2.4л 160л.с. Вроде как другие владельцы этой же модели сообщали о похожем расходе. Здесь я заливаю только 95. Неэкономная машина, не спорю.
Но даже если учесть, что есть более экономичные тачки, то всё равно я не могу списывать со счетов опасность и тяжесть далекой поездки.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Diodor, 7 литров на сотню - офигенно! Мегабюджетный автомобиль. Мне интересно - у большинства современных машин он намного выше или тоже в районе 7? Или может даже ниже?
Если это средний расход (у современных машин), то тогда наверное я стал лучше понимать людей, мотающихся на дальняк на своей машине. Я со своими 13-15 литрами мыслю иначе просто. :)

Цитата
Cuore написал:
Я вот калькулировала поездку тоже:) дети у нас достигшие 2 лет. На самолет получилась довольно круглая сумма.
Поездом ехать 36 часов. Дети едут наши без предоставления места, но все равно получается не выгодно.
Машина у нас выходит по подсчетам дешевле, даже с учетом ночевки в мотеле.
Детям до 12 лет в поезде - скидка на место от 50 до 65%. Без предоставления едут дети до 2 лет. К тому же 36 часов - это похоже вы плацкарт считали. Он обычно дешевле самолёта выходит и вообще дешевле всего. Если вы им в плацкарт билеты без места берёте, то не знаю даже, на чём можно доехать дешевле. Если пешком идти - и то наверное дороже выйдет. :)
На самолёте некоторые авиакомпании предоставляют скидку на детей до 12 лет. Всем четырём брать полные билеты - машина дешевле конечно. Когда много народу - не спорю, машина заметно дешевле.
спать на одной полке с ребенком
Ключевые слова. Зачем же с ним на одной полке спать? Ему естественно отдельное место надо, тем более на такой длинный переезд. Это мазохизм чистой воды - в плацкарте с ребёнком на одной полке более суток, вы что? :( Вас четверо, вы вообще можете всё купе (плацкартное или нет) выкупить. Или взять СВ хотя бы уж - два места вам с мужем, а детей без места. Я понимаю, вы всё равно на машине едете, но немного не с тем сравниваете.

И потом ещё не все дети (да и взрослые к слову тоже) могут высидеть так долго в машине. В поезде хотя бы побегать можно. :)

Подытожу. На машине ехать лучше:
- когда народу более 3 человек (и если дети относительно большие)
- когда едешь туда, куда на общественном добираться неудобно
- если машина экономичная
- если нравится рулить :)
Ещё пункты? :)
Изменено: Maxx - 16.07.2015 20:11:17
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
   
Maxx, я не писал 7л. Я написал 9л/сотню. Авто самое обыкновенное, солярис 1,6 на автомате, кондей при этом  работал практически постоянно.
 
Maxx, без предоставления места в поезде едут дети до 5 лет. Моим 2 года и 3 года.
Поезд Москва-Сухуми. 36 часов пути.
Стоимость плацкартного билета 3600. Купе 5500. Итого- на двоих взрослых туда 7200рэ или 11000, на весь путь 14.400 или 22000рублей. На одной полке с ребенком. Если покупать отдельное место, оно 50 процентов стоимости. Итого плацкарт на троих(младшую с собой спать) туда 9000 рублей, 18000 туда-сюда. Купе на троих 27500. Младшая дочь 2 лет еще не сможет спать одна. Но если 4 места выкупать то вообще математика...
Стоимость поездки на авто(у нас расход по трассе 7-8, считаю даже по 9. Бенз 95) 3000 км у меня выходит 10000рублей.
 
Maxx, 7,3 л на 100 км было на октавии 152 л.с. при поездке в Адлер. А на дизеле вообще сказка, при том же режиме езды (на дальняк) 5,6 л на 100, но уже 4 четыре взрослых.
Изменено: Eternal - 16.07.2015 20:11:17
 
Цитата
Cuore написал:
Купе на троих 27500.
В Адлер я смотрел СВ за 45 дней - 14 тыщ с чем-то. Вам бы этот вариант, я думаю, подошёл бы - всё купе ваше было бы. Но конечно вопрос комфорта был бы открыт.
Но вообще я альтернативу машине рассматривал только самолёт. Я знаю, что поезд - это и долго, и дорого. Поэтому не вариант. Чисто только если поофигевать от цен. :)
До Адлера вы бы долетели конечно вдвое дороже, чем на машине с таким расходом бенза.
Однако, думаю, что я бы поехал в такую даль на авто только в случае если бы выгода была минимум 15-20 тысяч.
А есть такие люди, которых реально прёт ездить на машине. Они могут до того же Чёрного моря доехать только лишь с остановками на туалет на заправках. :)

Update: Впрочем, посмотрел сейчас цены на конец августа - начало сентября на самолёт (Москва-Сочи-Москва). Двое взрослых и младенец - 14300р. а/к "Победа" или ~15т.р. а/к "Трансаэро".
Изменено: Maxx - 16.07.2015 20:11:17
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
макс и мокруха забывают еще про один фактор - багаж
много вы на своем горбу протащите? а в комплекте с детьми? а на обратном пути еще сувениров\вина\чачи\меда в сотах и тп захочется привезти :D
в виду того что ребенок пачкается со скоростью света - его чемодан больше, чем мой с супругой :D +коляска... конечно на черном море уже бизнес устроили на прокате колясок, что кому-то приносит хороший доход, а у кого-то счет за поездку приближается к оному за границу :D

так что сколько бы там пепелац не ел, он все равно выходит дешевле и удобнее...

в этом году в один конец по бензу получилось около 4200р
по м4 сейчас очень развитая инфраструктура, можно и вкусно поесть и сладко поспать если устал, на большинстве заправок нормальные туалеты и душ.
 
Огромные чумоданы на колёсиках никто не отменял. А до вокзала и обратно можно на такси доехать. Вон на фря.форуме предложения есть - до Домодедово за 1500р. На месте то же самое можно замутить. Ездят же как-то люди за границу с мелкими детьми, обходятся без своей машины.
Цитата
Zero Cool написал:
и удобнее
Не согласен. Удобнее тем, кого не утомляет езда. Меня например чертовски утомляет. И уверен, что я не одинок в этом. И ещё скажи всем погибшим на дорогах в ДТП (особенно не по своей вине) как удобно ездить на авто. Прошу при этом не равнять тормознутую езду по городу со скоростной и опасной ездой по федеральной трассе.
Изменено: Maxx - 16.07.2015 20:11:17
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
О чем вы спорите, не пойму? Один пишет, что не любит за рулем на дальняк, другой любит. На этом можно было уже закончить)
 
Как закончить? А пообщаться?
И Зеро Кулл прав про багаж. В прошлом году с собой было привезено домой 30 литров винища, 5 литров чачи, шампаня ново светского 6 бутылок, винограда килограммов 10. А виноград там вообще не такой как в наших пятёрочка турецкий.
 
И забыл про камень здоровый с пляжа.ребёнок с пляжа забрал для бани.На пароме при прохождении контроля заставили одну сумку из багажника через рентген пропустить и в ней как раз камень был.у девушки шок был когда она увидела на мониторе что-то тёмное,большое и круглое. Спросила: что это у вас такое? В ответ услышав что это камень с пляжа долго смеялась, думая наверно насколько москвичи дикие, что камни прут))
 
Да, я когда читала , именно себе так и представляла...два огромных детских чемодана, и наш еще. И еще манеж-кровать для мелкой...и дети еще на руках:) и коляска еще...согласна с Зеро Кулл. В машину можно впихнуть невпихуемое))))

Maxx, Я считала самолет...у нас дети после 2 лет оплачиваются 50 процентов стоимости. Итого- цена 3ех полноценных билетов вышла. Туда и обратно у нас за 40 тысяч вылезло( плюс, дорога от Адлера до границы(1000-2000). Там через границу и снова до места -1500. Это туда. Обратно еще столько же...короче у меня выходит авиаперелет золотой прямо.

И согласна с Себастианом- тут дело вкуса. Я уже писала, ну нравится нам с мужем дорога:)
 
Цитата
Diodor написал:
В прошлом году с собой было привезено домой 30 литров винища, 5 литров чачи, шампаня ново светского 6 бутылок
Так и спиться недолго. Мне алкоголя много не надо, я бы и литром вина удовлетворился вполне.
Если всё это в подарок, то тогда надо фуру гнать по хорошему-то... Чтоб уж наверняка.
Цитата
Cuore написал:
Да, я когда читала , именно себе так и представляла...два огромных детских чемодана, и наш еще. И еще манеж-кровать для мелкой...и дети еще на руках:) и коляска еще...согласна с Зеро Кулл. В машину можно впихнуть невпихуемое))))
А как насчёт совсем дальних путешествий? Вон Таиланд, например, россиянами очень любим. Ну или Испания. Не шибко дорогие страны, доступные по деньгам.  Для вас они закрыты? Раз вы всё необходимое можете только машиной вывезти. Или в Таиланд тоже на машине поедете? :)
Цитата
Cuore написал:
Туда и обратно у нас за 40 тысяч вылезло
Я писал выше, что прям вот сегодня находил билеты за 14 тысяч на 2 взрослых (младенец бесплатно). За троих - соответственно порядка 21 тыщи. И это туда и обратно. Искал через Скайсканнер.
Цитата
Cuore написал:
И согласна с Себастианом- тут дело вкуса. Я уже писала, ну нравится нам с мужем дорога:)
Что самое интересное - я именно с этого и начал. :)
Изменено: Maxx - 16.07.2015 22:41:28
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Ребенку 3 года, пробовали ездить разными способами. На поезде ездили на Украину, еще до войны, на экспрессе ехали одну ночь в купе, туда кроме нас никого не было, так что доехали отлично, обратно на верхних полках ехали другие пассажиры, ничего хорошего, мы мешали им, плакали ночью, хватали их еду со стола, памперсы опять же меняли... они мешали нам, разговаривали и не выключали свет до 11, а мы бы в пол десятого уже бы спали. и это еще купе, где можно было закрыть дверь, у меня ребенок активный, общительный, и бегать по плацкартному вагону сутки, ловить его и тащить на место чтобы там спокойно сидел или лежал, в общем я бы на море с ребенком поездом не поехала, к тому же сама поезда не люблю, в детстве накаталась до тошноты. спать там не могу вообще, храп чужой бесит страшно, постоянно кто-то ест, воняет едой, отовсюду с полок свешиваются пятки, выкупать все купе получается дорого, нас трое, включая ребенка, на которого я бы взяла билет с местом.
на машине ехать прикольно, кучу вещей с собой можно взять, сам себе хозяин, захотел остановился, захотел поехал, но в машине нашего ребенка укачивает, по-крайней мере раньше даже до Москвы доехать была проблема или не кормить его всю дорогу вообще.
понравилось на самолете, быстро, даже несмотря на три часа перед рейсом и тусовку в ожидании багажа. в аэропорту есть детская комната, в самолете взяли ребенку тоже билет чтоб на коленях не держать, ноут с мультиками и отлично долетели. ну поплакал немного, но это ничто в сравнении с поездом.
 
Цитата
Maxx написал:
младенец бесплатно
Младенцы не летают бесплатно, за младенца доплачивается топливный сбор в полном размере.
 
ночка,
Цитата
ночка написал:
но в машине нашего ребенка укачивает, по-крайней мере раньше даже до Москвы доехать была проблема или не кормить его всю дорогу вообще.
у меня была такая проблема в детстве - не мог даже на экскурсию съездить с классом до москвы, на полпути уже не знал куда деваться и бле....на поезде один раз поехал так вообще ад полный был, сутки без просыху бле...
так вот кто-то мне в то время надоумил излечить это качелями. начал я качаться на качелях во дворе до тех пор,пока не затошнит (желание избавиться от морской болезни было настолько сильно) и спутя недели 2 - месяц я понял,что меня перестало тошнить. на машине/автобусе уже мог спокойно ездить в москву. потом поезд, самолет - прекрасно! забыл об муках с тех пор.
у всех это развито по-разному, поэтому многие и не знали никогда что такое укачивает.
в общем, качайте ребенка усердно на качелях, как говорится, клин-клином
 
Цитата
Mar_Invers написал:
Цитата
Maxx   написал:
младенец бесплатно
Младенцы не летают бесплатно, за младенца доплачивается топливный сбор в полном размере.
У тебя устаревшая информация. Либо неполная. Сегодня вот на сайте Трансаэро смотрел билеты на 2 взрослых и младенца. Младенец везде по нулям был, взрослые - полные билеты.
Может, в других а/к иначе, не могу сказать.
Изменено: Maxx - 17.07.2015 02:29:18
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Младенцем считается ребенок до двух лет, и он действительно едет бесплатно
.Maxx, в Таиланд с такими маленькими детьми-там делать нечего. Перелет 11-13 часов не каждый выдержит и взрослый. Вот , как разбогатеем))) дети подрастут, то можно и куда угодно-вещей для них в два раза меньше. И сами дети передвигаются. А с некоторого возраста даже способны свой чемодан катить:)
 
Maxx, ну, не знаю, я в этом году с младенцем шесть перелётов сделала разными авиакомпаниями, везде был топливный сбор.
 
Mar_Invers, видимо, от авиакомпании зависит. У Трансаэро бесплатно. Может, у кого-то ещё бесплатно.
Cuore, возят же как-то туда маленьких детей, я видел их там. До Бангкока перелёт 9-10 часов кстати. Ну и потом есть более близкие страны. Как я уже писал выше - та же Испания. Да чего усложнять - вон хотя бы Турция или Крит.
А некоторые малышню в походы таскают. :)
Цитата
Cuore написал:
дети подрастут, то можно и куда угодно-вещей для них в два раза меньше. И сами дети передвигаются. А с некоторого возраста даже способны свой чемодан катить:)
И тогда вы может быть задумаетесь - так ли уж комфортно перемещаться на машине, а не на самолёте? :D
Изменено: Maxx - 17.07.2015 13:17:17
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Цитата
Maxx написал:
так ли уж комфортно перемещаться на машине, а не на самолёте?
Ух, как я не люблю летать! Аэропорты, регистрации, ожидание, люди кругом толпятся, свободы перемещения никакой, а потом ещё и полёт! И вылавливание чемоданов. При том, что наши дети себя очень круто ведут в любом транспорте, а если бы нет? Сложно представить. Хотя я и без детей летать не любила. Целый день, а то и сутки бестолково проходят.
Мы летали в Тай с пересадкой, я не выношу длинные рейсы, поэтому летали через Эмираты. Это возможно. В общем-то это почти то же самое, как и любой другой перелёт с пересадкой.
Я читала, как семьи ездили в Италию и Испанию на машине. Очень интересный опыт, я бы хотела попробовать. Но тут два важных лично для меня момента - длинный отпуск, чтобы была возможность останавливаться там, где нравится, а не гнать с бешеной скоростью к пункту назначения, и второй - финансовая свобода, чтобы не было паники из-за незабронированных комнат. А то я помню, мы приехали в Хуахин, а это было почти под новый год, все недорогие гестхаусы были переполнены - полдня скитались в поисках приемлемых вариантов. Впрочем, не могу сказать, что мы были недовольны или раздражены, но с деньгами всегда лучше, чем без))
 
Цитата
Mar_Invers написал:
ну, не знаю, я в этом году с младенцем шесть перелётов сделала разными авиакомпаниями, везде был топливный сбор.
У аэрофолота, S7, трансаэро, уральские авиалинии бесплатно.
 
Maxx,
Всё зависит от того, насколько комфортно и уверенно чувствуешь себя за рулём, как переносят дорогу дети. В Тай или Шарм, конечно, аэроплану альтернативы нет.
А вот по России и ближнему зарубежью на авто, считаю, гораздо интереснее и практичнее. Дело даже не в денежной экономии, хотя для многих это решает..
-а в дополнительной степени свободы, свободы поиска и выбора места отдыха- когда едешь "дикарём", свободы в посещении достопримечательностей - едешь когда и куда хочешь, останавливаешься там, где нравится и насколько захочешь и т.п. Свободы сменить место, если не понравилось  или просто надоело.
Да и просто дорога- это приключение, это жизнь- едешь по стране, по городам, деревням, получаешь впечатления. На месте отдыха запросто можно сесть и выехать на обед/ужин за пределы курортной зоны, почувствовать местный колорит и попробовать настоящую кухню того региона где находитесь..
Что можно увидеть из окна самолёта/ поезда, что можно попробовать в курортном ресторане при-отеле?
Впрочем, это ещё от менталитета человека зависит. Кто-то приедет на одно место и будет сидеть в отеле весь отпуск- завтрак-обед- тихий час-ужин-отбой. Мне, лично, такое быстро надоедает.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
давно уже понял, что на авто можно ездить в радиусе 1000 км. А все что дальше только самолёт. Были и опыты поездок в Европу на авто... нафиг такое удовольствие. один простой на границе чего стоит. Перед новым годом столи 8 часов.   и дня 4 из отпуска теряется на дорогу.   самый оптимальный вариант - самолетом до Европы и далее на прокатном авто. В прошлом мае долетели до барселоны и взяли опель мокка с пробегом 7000 км за 900 руб в сутки на две недели. и объездили пол испании. И да, тоже езжу дикарем по всему миру и считаю тех кто просиживает в одном отеле весь отпус - тюленями ) в  недавно на прокатном мопеде 1000 км проехали ) катались по таю. ...
 
Стас, я сейчас мало езжу, а раньше две недели отпуска тратил так: неделю мотался по городам и весям, а вторую неделю зависал на пляже каком-нибудь.
Цитата
Стас написал:
недавно на прокатном мопеде 1000 км проехали ) катались по таю. ...
А я там на поезде. У них смешные купе. Проводник ходит раскладывает кровати и вроде даже застилает кровати, я уж забыл. Ночью адски морозят кондеи - лучше тулуп брать. Это говорю я, не очень мерзлявый человек. :)
Изменено: Maxx - 18.07.2015 15:34:20
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Цитата
Leader написал:
Maxx  ,
Всё зависит от того, насколько комфортно и уверенно чувствуешь себя за рулём, как переносят дорогу дети. В Тай или Шарм, конечно, аэроплану альтернативы нет.
А вот по России и ближнему зарубежью на авто, считаю, гораздо интереснее и практичнее. Дело даже не в денежной экономии, хотя для многих это решает..
-а в дополнительной степени свободы, свободы поиска и выбора места отдыха- когда едешь "дикарём", свободы в посещении достопримечательностей - едешь когда и куда хочешь, останавливаешься там, где нравится и насколько захочешь и т.п. Свободы сменить место, если не понравилось  или просто надоело.
Да и просто дорога- это приключение, это жизнь- едешь по стране, по городам, деревням, получаешь впечатления. На месте отдыха запросто можно сесть и выехать на обед/ужин за пределы курортной зоны, почувствовать местный колорит и попробовать настоящую кухню того региона где находитесь..
Что можно увидеть из окна самолёта/ поезда, что можно попробовать в курортном ресторане при-отеле?
Впрочем, это ещё от менталитета человека зависит. Кто-то приедет на одно место и будет сидеть в отеле весь отпуск- завтрак-обед- тихий час-ужин-отбой. Мне, лично, такое быстро надоедает.
Я не говорю, что свобода перемещения не важна. Но одно дело - доехать на своей, а другое - взять авто напрокат. Если необходимо по пути делать остановки, то конечно альтернативы своей машине нет. А если важно добраться до места и уже оттуда делать вылазки, то можно обойтись и прокатной тачкой. Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что большинство ездящих на своих машинах в дальние края стараются побыстрее доехать до места.
И почему кстати все забывают про амортизацию машины? Мало того, что изнашивается сама машина, её ведь по-хорошему ещё надо подготовить к поездке - проверить всё и вся, и это тоже доп.расход. Опять таки увеличенный риск увечий/смерти, повреждений машины в дальней поездке. Всё это никуда не денется, даже если про это не говорить.
Изменено: Maxx - 18.07.2015 15:13:54
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Цитата
Maxx написал:
Но одно дело - доехать на своей, а другое - взять авто напрокат.
Не, ну в Европы, конечно на авто ехать через все границы- жесть, тем-более, что там с прокатом авто проблем нет.
А вот попробуйте у нас где-нибудь в Поволжье, Карелии ну и той-же Абхазии авто раздобыть на вменяемых условиях..
Цитата
Стас написал:
давно уже понял, что на авто можно ездить в радиусе 1000 км.
1000км  маловато.. Та-же нижняя Волга уже 1400-1600. (в августе собираемся).
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Cuore написал:
Туда и обратно у нас за 40 тысяч вылезло( плюс, дорога от Адлера до границы(1000-2000). Там через границу и снова до места -1500. Это туда. Обратно еще столько же...короче у меня выходит авиаперелет золотой прямо.

И согласна с Себастианом- тут дело вкуса. Я уже писала, ну нравится нам с мужем дорога:)
Летим на смолете в Адлер на двоих взрослых + дочь 12 лет тоже как взрослый билет= туда-обратно со всеми сборами 16000 руб на всех  
 
Цитата
Ольга написал:
Цитата
Cuore   написал:
Туда и обратно у нас за 40 тысяч вылезло( плюс, дорога от Адлера до границы(1000-2000). Там через границу и снова до места -1500. Это туда. Обратно еще столько же...короче у меня выходит авиаперелет золотой прямо.

И согласна с Себастианом- тут дело вкуса. Я уже писала, ну нравится нам с мужем дорога:)
Летим на смолете в Адлер на двоих взрослых + дочь 12 лет тоже как взрослый билет= туда-обратно со всеми сборами 16000 руб на всех
Наверное у Вас смолёт личный, чисто на горючку 16 т.р. :) или летите в ноябре?
Посмотрел на паре популярных поисковиков- дешевле 14 т.р. на одного туда/обратно- предложений не нашлось...
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.