Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Участились случаи вскрытия PIN-кода карт сбербанка!
 
По московской области орудует шайка мошенников, прицепляющих сканеры к банкоматам! Очень много людей с банковскими картами сбера были ограблены почти до нуля! Информация по данным клиентов сбера, коим является моя жена и карту которой тоже почистили день назад! Точка конкретно - магазин "Метатр! на Детской! Будьте осторожны!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
To Cuore
Так попали на одну пожилую даму, после чего последняя лишилась всех своих средств. Эта тетенька довольно быстро осознала свою ошибку и тут же обратилась в банк. А в банке ее послали куда подальше. Гворят, сама виновата. Так-то.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
To Pesca
 Беда, конечно...и передачи про мошенников, и в газетах пишут...и все равно мошенники находят своего"лоха"... Жаль, очень жаль особенно пенсионеров...
 
To Cuore
Банки понавязали эти карточки, причем даже (в первую очередь) тем, кто без них лучше бы существовал, чем с ними. Мошенники не зевают, пользуясь случаем. А банкам - пофиг. Они свою прибыль имеют, а пенсионеры лишаются своих жалких копеек.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
To Pesca
 Это да... С другой стороны, моя бабуля все свои сбережения так и хранит на книжке...но сбербанк с Пр.Мира 20(находящийся очень неподалеку от дома бабули) переехал на Пр.Мира 5... Чтобы снять деньги приходится добираться через весь Пр.Мира, что для пожилого человека очень проблематично...с картой же можно было снять деньги в банкомате на улице так же Пр.Мира 20...( ну понятное дело с помощью родственников-техника-то замудреная)...
 
To Cuore
Приходится выбирать, увы.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
To Cuore
 Можно карточку привязать к сберкнижке и не ходить-бродить.
To Pesca
 Лично я с удовольствием пользуюсь карточкой. И удобно и безопасно, так как если происходит взлом - то все вернут, если сам все отдал - то увы, сам дурак...
 
Эх! припоминаю этот случай. В полдевятого утра, страшный мороз (ну мне так показалось) глаза в кучу. Подъехал на чижово прям в упор к банкомату. Три мужичка отошли в сторонку. Сую карточку и думаю что за байда какая то нахлобучка оранжевая. )))) Ну конечно у меня ничего не получилось т.к чегой та там сглючило. Пнул в сердцах банкомат подскачил испуганный мужичек (наверное боялся что отлетит его девайс) говорю непашет!  
зы у меня не сбербанк был чипованный
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To Cuore
 Деньги с книжки можно снять в любом офисе Щелковского отделения (сам снимал деньги в Щелково (в офисе "на горе"), со вклада, открытого на Полевой). Так что вашей бабушке сейчас нужно идти в офис на Полевую, т.к. это все же ближе чем Мира 5.
 
А еще проще, пусть она напишет на кого-то доверенность, и этот кто-то ходит на Полевую вместо нее.
 
 
To DubDubom
 
Цитата
если происходит взлом - то все вернут
Вернуть-то вернут, только сначала сам побегаешь Никаких нервов не хватит. А я - так сразу снимаю все подчистую. Оставляю не больше 500 рэ Для "накоплений" есть сберкнижки.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
To Pesca
Деньги из кармана могут уйти... а с карточки как уйдут, так и вернутся
 To I7pOfeT
Чипованым картам поуху на эти скримеры. Даже когда подходишь и видишь такое, и знаешь, что у тебя чип - можно смело пользоваться. Ну и попробовать скомуниздить этот девайс- он приличных денег стоит Ну или просто растоптать
 
To DubDubom
Куда же они уйдут из кармана?
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
To Pesca
Вам рассказать, как некоторые не хорошие личности приделывают ноги всякой наличности?
 
To DubDubom
А вам рассказать, как надо заботиться о своих средствах, чтобы их не так просто было стырить из вашего кармана?
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
To Pesca
 Знаете, у каждого человека есть такая точка, точка любви называется Если по ней попасть чем-нибудь тяжёлым - то с человеком можно делать все, что угодно Можно любить, а можно не любить И в 99.99% случаях всякой наличности приделывают ноХи...  
 
To DubDubom
Следуя вашей логике, можно лишиться наличности и по пути от банкомата до дома  
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
To Pesca
 Я про то и говорю А с чипованной карточкой злоумышленнику делать нечего, если на ней пин-кода не нацарапано  
 
To DubDubom
Да я не о степени защиты карты изначально говорила, вообще-то Я о том, что не нужно навязывать услугу пользования картой. Вы пользуетесь картой, храните там ваши сбережения, я - снимаю зарплату под "ноль", а кому-то вообще не приятно пользоваться картами. Так и не надо им навязывать. Они привыкли получать деньги наличкой (например, в кассе на работе) и прекрасно научились довозить бабло до дома
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
 
Цитата
и прекрасно научились довозить бабло до дома
Ага, как по сценарию фильма: в каждом городе страны и только каждую первую пятницу месяца    
 
To @DAD@
А кому "каждую первую пятницу месяца" - ему что карточка, что не-карточка - все равно нажрется
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
УРА!!! денежку вернул банк....
 
To Ledikoshechka
Поздравляю!!! Долго ждать пришлось?
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
To Pesca
 18 декабря украли деньги,19 подала заявление...
 
 
To Ledikoshechka
Офигеть! 2,5 месяца! Но все равно хорошо, что хоть вернули! Очень рада за вас!
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
А нам только пришло письмо из Москвы, что дело вернули назад, как "необоснованно направленное". Кому нибудь уже приходило такое?
 
To chita
Письмо в банк?
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Нет, это из московской ментовки в нашу. Нам пришла копия.
Т.е сначала наши отправили "материал проверки" в Москву, в отделение на территории которого были сняты деньги, а они походу вернули его назад.
 
To chita
А по нашему делу - поехало в Крсногорск. Пока тихо. Когда вы писали заявление о краже? Сколько времени все это тянется?
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
To Pescaспасибо....
 
To chita28 декабря пришло письмо из полиции Щелково что дело направлено в Москву....в середине февраля пришло письмо ИЗ МОСКВЫ из полиции что дело направлено в полицию Щелково..мне вот такое пришло....
,но главное банк деньги вернул...
 
 
 
To Pesca
 
Заявление о краже денег писали как только знали - 10 января (т.к. карта не была привязана к телефону) Письмо из нашей полиции отправлено в московскую в феврвле (число не вспомню сейчас).
 
To Ledikoshechka
 
Спасибо! Сроки примерно вырисовались...
 
Вы не обратили внимание на то ,что на банкомате в "Апельсине" с боку подсоединены какие-то электронные устройства? Что это может быть,кто знает?
Я побоялась снять там деньги.    
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.