Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
предостережение
 
за неделю дважды видел, какое то "не русское" тело бегает по подъезду и проверяет каждую дверь на незапертость.
Держите двери закрытыми.
  Сопутственно интересно, что я могу сделать с этим телом, если он войдет ночью в мою не запертую дверь в квартиру и что мне за это светит?  он ведь не поздароваться хочет.
 
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
To Торгаш Вася
 
Цитата
Это у тебя на автомате, у меня на автомате, у соседа моего тоже.
Ну, я бы понял такое, если б мы в сибирском каком селе жили. Где дверь, уходя, палочкой подпирают - что б, только, медведь из лесу ненароком не зашёл Но, в наших реалиях...  
 
 
Цитата
законно у нас пока не то что убить, себя защищать нельзя. Знаю я эти новые поправки, только пока не будет кучи прецедентов с решениями суда в пользу оборонявшегося, грош им цена.
даю дельный совет: если вы решаете сотворить самосуд над подобным грабителем, то доводите дело до конца (а именно летального исхода), ведь в этом случае грабителю в руку можно до приезда ми.. ой.. полиции можно вложить хоть топор и тогда любая прокурорская проверка не сможет доказать злого умысла у вас в сторону нападавшего, ибо случай произошел на частной собственности и будет расценен как самооборона. Аналогичная фигня в любом другом месте с применением оружия. Если собираешься применять оружие - применяй до конца! Как говорится, с мертвого спросу нет!
 
 
Цитата
доводите дело до конца (а именно летального исхода)
специально убивать нет необходимости.  
необходимость есть в наказании и вызове у человека инстинкта самосохранения, чтобы боялся ходить в чужие двери.
 
Вот как таким людям, как CVD, разрешать оружие носить.
 
 
Цитата
"А у нас всегда открыто"
Это засада))) Явится такой грабитель, там они его и положат)))
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
Страницы: Пред. 1 2