Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1
RSS
Жёсткость воды и наличие примесей
 
Ходят по подъездам, звонят какие-то типа гагаузы лет под 30 и предлагают проверить воду в вашей квартире...      
 
To ivi06
 Один "проверяет воду" , а другой (ая)  наличие ценностей.
 
были посланы на йух открытым текстом.
 
Каждый год "посещают" с папочкой, бумагами и ручкой, задавая вопрос: "Какое у Вас качество воды?" Время визита часто совпадает с работой приезжего рынка у (в) Олимпа. Над ними интересно экспериментировать. Не пуская их на порог подробно выяснять от какой они организации, чем она занимается, по какому адресу расположена, что нового в ГОСТах на качество воды, какие последние достижения в водоочистке (короче, задавать как можно больше "дебильных" вопросов).  Жуликам такой "длинный" разговор не интересен и они уходят. Разговаривайте через дверь и понаблюдайте под какими предлогами они будут проситься к Вам в помещение (это может пригодиться Вам в других случаях таких "посещений"). Знайте, что гипноз через дверь не берет, через дверь берет  хитрое вранье. Давайте будем учиться его определять.
 
приходил типос не внятной национальности, спрашивал про воду, не пустил, ушёл по магазинам, через пару часов шёл домой, видел, стоял над крышкой люка тот тип в одиночку.... хз мошт и правда чё проверяли но чёт слабо верица
 
 
Звонили в домофон, сказала не открою, повесила трубку. Но всегда найдется тот, кто пустит. "Проверять" не пришли)).  
 
Ходят, предлагают бесплатно всю и ото всюду вытекающую воду проверить. Стращают, что в магазинах вода не лучше, чем в унитазе. И ТОЛЬКО у них есть чудо-приборчик, который из ... конфетку делает. И когда клиент "дошел до нужной кондиции" от страха за собственное здоровье, предлагают купить ЧУДО за 60 тысяч рублей!!! И те, что не смогли выйти из-под этого гипноза, платят((((((( а потом живут на самовнушении, что теперь у них из крана Ессентуки вытекают!!!
 
Я с таким в подъезде столкнулась, один был, коляску помог затащить, пообещал, что придёт (с последнего этажа начинал). А я спрашиваю, ну проверите воду, и что это даст? А он видимо не стал меня в подъезде агитировать, говорит, ну будете знать, какая вода из-под крана течёт. Причём им нужно проверять воду в каждой квартире! Ну у всех из одного стояка вода видимо разная вытекает... Говорит, вы пока воду в баночки налейте, приготовьте. Ну я спасибо сказала за коляску, и подумала, что мне наверно делать нечего, как ждать этого, с баночками))))) Ну и просто дверь не стала открывать, когда он до нашего этажа дошёл))))
Короче, водный вариант "Кирби";-)
 
To КоТ-Блевун
   
Цитата
приходил типос не внятной национальности
Могут ходить с проверкой и слесаря ЖКО, но они легко определяемые по униформе да и объявление вешают (должны вешать).  
 
приходил Русский парень. в начале тоже подумал что кидок какойто .
но он был один . реально проверил воду двумя приборами  
вода это просто пипец .я точно из под крана больше пить не буду  
сказал с Мальцевского водоканала
ничего не впаривал  
хз что это было
 
 
offtop
вода и в правду весьма херовая, сильно сушит кожу
 
To SAGITTARIYS
Это где это такой водоканал?
Если проверяют то значит дело с водой плохо.
У нас обычно проверять начинают после аварий и катастроф.
 
У нас в городе артезианская должна быть.
 
Чтобы проверить показатели качества водопроводной воды, переносных приборов, мягко говоря, недостаточно. В простейшем случае необходимо наличие переносной водохим. лаборатории, где есть приборы и реактивы. А показатели качества измеряются в конкретных единицах, и выражаются численно. (А не отклонением стрелки чудо-прибора в красную зону). Скучное это дело - пробирки с делениями, компараторы, наборы реактивов с номерами, бумажки да таблицы, образцы с номерами, госты и справочники.  
То ли дело тут - пришли, позвонили, объяснили, убедили, продали, ушли.
Эх, говорила же Нина Петровна (школа №1) на уроках - учи, учи...
 
To klop
 
Цитата
Это где это такой водоканал?
двухэтажное здание из желтого кирпича у гаражей на керосинке (пр.мира за дикси)
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Приходил молодой человек,спросила у него документы,показал в папочке мятую бумажку,написанную от руки,под ней стоит печать ООО"Асус".Такой компании в городе нет.Позвонила в водоканал и санэпидем станцию,никаких проверок они не осуществляют.Будьте осторожны!
 
To I7pOfeT
А почему он Мальцевский???
 
To klop а это я невнимательно прочитал такой в природе то существует?
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
У меня к начальнице домой пришла женщина, воду ей проверяла, химические реакции проводила, только моя начальница химической лаборатории, на нее эти "фокусы" впечатления не произвели и проверяльщица была с позором изгнана из ее квартиры ))) Но соглашусь что для людей далеких от основ химии можно и впечатлить (((
 
Угу, приходил дяденька, намерял 258 (чего-то), сказал, что это значит, что вода не пригодна для питья. Пошёл дальше. Ничего не впаривал, только посоветовал ставить фильтры или пить покупную воду. Фирма "Асус".
 
Почему обязательно развод?
 
 
А вот начальник "Водоканала" про Фрязинскую воду говорит:
 
"– К сожалению, многие жители города не знают, откуда берется вода. Некоторые даже считают, что мы качаем воду из реки Воря. Хочу прояснить ситуацию: из Вори мы воду не берем, а скважины, пробуренные вдоль реки, в настоящее время законсервированы. Вода в квартиры и на предприятия подается из городских артезианских скважин. Все они являются стратегически важными объектами и находятся в охранной зоне. Глубина скважин от 60 до 180 метров, то есть воду мы получаем с трех водоносных горизонтов. Комплекс водоснабжения состоит из 14 артезианских скважин, шести станций второго подъема, двадцати станций третьего подъема и 80 км водопровода различного диаметра.  
– Если вода артезианская, то ее можно пить прямо из-под крана?  
– Да, конечно. Мы с вами пьем живую, природную воду. Она соответствует ГОСТам, а качество ее постоянно контролируется Роспотребнадзором. И хочу отметить, что нашему городу очень повезло, так как под нами расположены чистые известняки, без содержания глины, это значит, что ни на одной скважине нет превышения показателей по железу. Таких городов очень мало в Подмосковье. "

 
Вполне обоснованно не верится конечно, что пить можно. Во-первых, от воды часто запах идет. Во-вторых, чтобы осадок наблюдать никаких химлабораторий не надо. По-крайней мере, в старом городе на Московской. Наверное, проблема в том, что трубы старые, гниющие, да и 60-м под городом как-то не внушает оптимизма по очистке. Хотя, действительно возможно, что в других местах Подмосковья еще хуже.
 
А вот еще в 2008 в статье ждет город?" было:
 
"Срок амортизации большинства скважин давно истек. На перспективу предполагается довести общее водопотребление до 39 тыс.м3/сут. Ликвидация водозаборных узлов и артезианских скважин должна производиться по мере развития кольцевых сетей города и ввода в эксплуатацию нового водозаборного узла, использующего воду Каблуковского створа на реке Воря, который в настоящее время частично освоен, но работы приостановлены."
 
Т.е. получается, что если мы пока и сидим на своих скважинах, то это лишь вопрос времени. Правда первая фраза мне не понятна. Амортизация - это же финансовая операция, а не срок годности, вроде бы?
Страницы: 1