Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] Паника в магазинах 16.12.2014
 
На работе в чате:

Vasya - Moscow 8:39 PM
Мать говорит, что в магазинах адский *здец
Народ всё сметает чтобы только не потерять деньги
Kusma - Moscow 8:40 PM
в каких магазинах?
какой товар?
Vasya - Moscow 8:40 PM
Крупная бытовая техника
Kusma - Moscow 8:40 PM
ааа
ну да
а еще авто покупают, ПНВ, тепловизоры и пр.
норм паника
вот когда продукты начнут сметать, вот тогда пипец




А у вас как дела?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответы
 
если она до сих пор фабрика , а не какое либо другое здание )
Bad To The Bone
 
Цитата
Я женщина и не смогу с вами на эту тему аргументированно побеседовать
Сходство с 98 годом только в одном, полет курсов. На этом все и кончается. В 98 году у нас торговый баланс был никакой. Уровень ВВП - его не было. Вообще, уровень экономики был существенно другой, в разы(почти в 10 раз) меньше была.
Почему вернется к 40-44(причем при нынешней цене на нефть)? А ровно потому, что об этом курсе говорили очень давно, так же как и говорили о плавающем рубле(еще в 10 году обсуждали и запланировали на 14 год, видать спецом, чтоб жирка набрали). Но ЦБ предпочитал тратить "золото-брилианты" на то, чтоб курс был 30. Ну и таки нефть все же имеет значение.
Когда тормознется курс, цены вернуться на свои места(+-). Но вот за 15 год ооочень сильно могут увеличить экспорт всего, что не нефтегаз ;)
Простой пример. Сколько курица стоила пол года назад, в долларах(или евро), и сколько сейчас ;) Будет выгодно увеличить производство(объемы), что-то новое наладить. А это новые рабместа, зп, налоги, и т.д.

Цитата
Дилеры и транзитеры массово прекратили закупки и завоз товаров из заграницы, это означает пустые полки сразу после праздников
Это не обозначает, что они больше не будут закупаться. Они тормознули из-за того, что курс себя вел в день +-10р, а ЦБ ничего не делал(в смысле, не тратил денег на стабилизацию, и правильно делал, так как именно этого и ждали, что начнут ЗВР жечь).
Цитата
вот только в условиях инфляции нашей реально этот курс будет ощущаться намного круче.
Эту инфляцию прижали ставкой, которую уже в феврале могут начать ощутимо отпускать.


Цитата
Может в Иванове фабрика опять заработает
Она и не переставала работать=) Есть даже шоптуры в Иваново ;)  
 
Цитата
DubDubom написал:
Я считаю, что место доллара 40-44р
Мне кажется, что он так низко уже не опустится. Скорее всего будет в районе 50-55.
Изменено: Апач - 19.12.2014 10:34:31
 
Цитата
Апач написал:
Скорее всего будет в районе 50-55.
Если сам не опуститься, его туда опустят. Это дюже офигенски для нас всех, и инфляции почти не будет. И если они реально его туда опустят, то есть все шансы выйти в 15 году на инфляцию 5-6%, как и планируют.  
 
Gonshik Я с вами согласна!

Цитата
DubDubom
Но вот за 15 год ооочень сильно могут увеличить экспорт всего, что не нефтегаз
Чего всего???:oНет у нас ничего кроме нефтегаза,,,,

Цитата
Апач
Мне кажется, что он так низко уже не опустится. Скорее всего будет в районе 50-55.
Ну вот это еще похоже на реальность,,,,

"СРОЧНО! Друзья! Мне позвонил знающий человек. Это уже не шутки! Завтра
магазины заблокируют продажи туалетной бумаги. Она, как известно, жестко
привязана к курсу доллара, сами понимаете, чего объяснять. Особенно
марка "Лопух". Наступит "коричневая пятница", но сейчас ещё можно
успеть. Вкладывайте снятые зарплаты и БЕГИТЕ в магазины, не известно чем
будем вытирать в 2015-м."
Изменено: Кати - 19.12.2014 11:29:29
 
Цитата
DubDubom написал:
Она и не переставала работать=) Есть даже шоптуры в Иваново
Вы там были? Нет?
А я был.
 
Цитата
Кати написал:

не известно чем
будем вытирать в 2015-м."
Почему неизвестно? :)
Газетки нарежем. Не в первой.
 
Цитата
Кати написал:
Чего всего???Нет у нас ничего кроме нефтегаза,,,,
Дорогая Кати, преждем чем так говорить, надо хотя бы подготовиться к этому=) Давайте я вам отвечу так: в консолидированном бюджете(все деньги страны), нефтегаза 30%. Если интересно, то я могу вам дать кучу данных... Но нефть в экспорте занимает половину - факт. Но не нефтью единой ;) Можете изучить торговые балансы многих нефтедобывающих стран, и попробуйте найти среди их, такую, у которой экспорт больше импорта, причем на значительные цифры ;) Просто вам так сказали, и вы в это свято верите.
ПС
У нас тяжело производить такие ширпотребные вещи, как смартфоны и т.д., у нас люди за еду работать не хотят, как в том же китае. И там уже зп растут, и уже китайцы размещают производства в более бедных странах.
Изменено: DubDubom - 19.12.2014 11:46:12
 
Цитата
Кати написал:
"СРОЧНО! Друзья! Мне позвонил знающий человек. Это уже не шутки! Завтра
магазины заблокируют продажи туалетной бумаги. Она, как известно, жестко
привязана к курсу доллара, сами понимаете, чего объяснять. Особенно
марка "Лопух". Наступит "коричневая пятница", но сейчас ещё можно
успеть. Вкладывайте снятые зарплаты и БЕГИТЕ в магазины, не известно чем
будем вытирать в 2015-м."
А с прокладками как? Мне это особенно важно.;-)
 
Цитата
DubDubom написал:
Но не нефтью единой
Да, но дело в том, что в связи с санкциями концы обрубят. И покупать не будут и счета заблокируют.
 
Цитата
YuZer написал:
Да, но дело в том, что в связи с санкциями концы обрубят. И покупать не будут и счета заблокируют.
Ну так они и сами продавать тут ничего не смогут. А ведь для нашего рынка они готовили свои объемы производств... значит им придется тратить кучу денег на борьбу с безработицей, значит урежут бюджеты, значит опять урезка социалки, значит огромное недовольство населения. Вот и вся арифметика. И после этого, для того, чтоб вернутся на рынок России им придется либо с жутким демпингом заходить, либо уже не заходить. Вот и все дела.  
 
Цитата
Кати написал:
Нет у нас ничего кроме нефтегаза,,,,
http://sdelanounas.ru/
 
Это понятно, что всем от санкций плохо, да толку-то...
На войне тоже народу со всех сторон плохо, но воюют же...
Изменено: YuZer - 19.12.2014 13:27:53
 
Цитата
Апач написал:

Цитата
http://sdelanounas.ru/
Что из этого за валюту продали, лучше покажи.))
 
Цитата
Апач написал:

Цитата
Кати   написала:
Нет у нас ничего кроме нефтегаза,,,,
http://sdelanounas.ru/

тоскливый перечень ненужных вещей...
 
купил туалетной бумаги 2 палеты и гречки еще 3 .  
Bad To The Bone
 
Цитата
YuZer написал:
Что из этого за валюту продали, лучше покажи
Вы б поизучали ресурс=)  Нажмите Лента, и все до последней странички, хотя бы быстро=) Вы будете очень удивлены ;)  Можете этот ресурс считать пропагандистким, но разве плохо, когда пропаганда такая?  ;)  Там и про экспорт, и про производство, армию... про все, и только хорошее ;) Без нытья, либерастов, и прочего, чего хватает на лентахсру и т.п. и без политики ;)
 
Цитата
Кати написал:
Чего всего???Нет у нас ничего кроме нефтегаза

Вот вам ышо интересный моментик;)

Цитата
Положительное сальдо внешней торговли России, определенное по методологии платежного баланса, составило в октябре $13,595 млрд, что на 5% больше, чем в сентябре ($12,953 млрд), сообщает Банк России.

Экспорт в октябре увеличился на 4,3% до $40,457 млрд, импорт — на 3% до $25,862 млрд. В целом экспорт в январе-октябре составил $421,708 млрд, что на 1,2% меньше, чем в январе-октябре 2013 г. ($426,952 млрд). Импорт за это время сократился на 7% до $259,688 млрд (в январе-октябре 2013 г. — $279,043 млрд). Таким образом, внешнеторговый профицит России по итогам десяти месяцев увеличился на 9,5% до $162,02 млрд против $147,908 млрд в январе-октябре 2013 г.
Знаете, что забавное в этих данных? А то, что удали нефть из экспорта - торговый баланс останется положительный ;) Прикольно, правда? Очень похоже на 98 год?=) Так что подождите маненько, не надо кипиша, его и так хватает ;)  
Изменено: DubDubom - 19.12.2014 16:46:29
 
Белорусы скупают в России бытовую технику, а китайцы - украшения и часы

Читать полностью: http://finance.tut.by/news428283.html
 
Reader  была сегодня днем в трех продуктовых магазинах ,полки полные , народ - как всегда , берут акционные товары и кто что - понемногу , не больше чем обычно. Зачем нагнетать?
 
Reader если вам нужна соль - килограмм (морской) могу продать.Бюджетно.
 
Цитата
vasilisa написал:
могу продать.Бюджетно.
Вы на него не реагируйте=) Этот человек постит снимки из укр-магазинов, 2009 года=) Не обращайте внимания ;)
 
DubDubom уже надоели   "фсе пропало" , "гречка по стописят" . Иногда думаю - правильно ,что за ложь в интернет уже пора срок давать. или штрафовать
Изменено: vasilisa - 19.12.2014 18:05:03
 
Паникёров к стенке!!!
 
Цитата
DubDubom написал:

Цитата
vasilisa   написал:
могу продать.Бюджетно.
Вы на него не реагируйте=) Этот человек постит снимки из укр-магазинов, 2009 года=) Не обращайте внимания ;)
Это вообще, непонятно где откопал, т.к. там видно, что 238 чего-то пачка сахара стоит :xD
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
куда подевались картинки???
 
Reader,туда же, куда и подевается Ваша учетная запись, если не перестанете вбрасывать дезинформацию и троллить участников
 
сегодня на рабе предложили купить стиральную машинку, новую :D паникеры выходят из анабиоза? :))) поиски сбыта в суматохе купленного)
 
Финны, белорусы, армяне, американцы скупают товары в России по дешевке

http://medialeaks.ru/news/1712ms_naletai

Обвал рубля, потерявший почти 20% стоимости только за 15 и 16 декабря и ставший самой падающей валютой в мире, привел к тому, что гражданам как соседних с Россией, так и не очень стран стало очень выгодно приезжать на шопинг к нам. Финны, белорусы, казахи, армяне, американцы скупают все от косметики до автомобилей, говоря, что цены могут отличаться в два раза.
 
Reader, вы думаете - только у вас есть интернет? Может вам пойти в сберкассу , где пенсионеры пенсии получают или на лавочки под подъездом? Там как раз ваша аудитория найдется. И то не факт....
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.