Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Экология. Запах с очистных сооружений
 
В последние месяцы стал замечать что часто сильно воняет воздух. Не могу сказать за весь город, но в районе Ардыбаша, новой автостанции, Полевой 5,7,9 точно. Причем воняет не дымом костров или горящей мусоркой а чем-то химическим. Во влажную погоду запах чувствуется сильнее.

Никто не в курсе, кто или что так нас всех травит?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Ответы
 
6CC39DiJ, красивые у Вас фотографии...
 
ZeusEX
воняет и дальше в городе. оч. похоже на запах очистных в щелково. и вонять дальше будет сильнее. т.к. на те же очистные вешают все больше и больше жилья + еще будут лес вырубать между 2 высоковольткой и РТС- а это последний барьер между нами и щелково.эта проблема с 2004 г реальных улучшений нет , только деньги пилят. я себе купил такой аппарат и с 2010 года не знаю проблем с вонью  http://web/forum/forum7/topic11207/?PAGEN_1=1
Изменено: нестор петрович - 15.09.2014 11:19:28
 
Цитата
нестор петрович пишет:
купил такой аппарат
это не выход
 
Сегодня в новостях показали про Щёлковские очистные

Смотреть с 07:40




походу там полный Ахтунг
 
сейчас 15.09.2014 приблизительно 19ч40м по каналу где михаил зеленский ведущий показывали щелковские очистные сооружения и зараза травит всех .....
 
нестор петрович если можно в личку про аппарат.по ходу не открывается ссылка
 
Garde
ссылка открыыыыватся. ответил В ЛС. у самого такой стоит с 2010 года когда гарь была и смог. даже с открытым окном справлялся.
 
1
Изменено: нестор петрович - 16.09.2014 23:41:39
 
Цитата
Rouse пишет:
Цитата
нестор петрович пишет:
купил такой аппарат
это не выход
это именно выход. что вы предложите конкретного чтобы уже ч/з 2-3 дня дышать нормальным воздухом?
 
нестор петрович ....хотел купить очиститель фирмы venta стоят они на площадь 14метров в пределах 11тысяч....гарантия 10лет.... воздержался..не знаю данных... поставил кондиционер... не нравится что кондиционер шумит сейчас окна держу закрытыми у соседей ремонт и ремонтёры курят на балконе....да и соседка то-же курит....вообще внизу курят...вверху курят слева не курят....справа курят начиная с 1-го этажа............если можно посоветуйте какой очиститель купить(у меня ссылка не открывается)...не знаю причины......комната17 метров.
Изменено: Garde - 17.09.2014 03:53:53
 
Цитата
нестор петрович пишет:
дышать нормальным воздухом
а он нормальный?
 
сегодня 20.09.2014 вышел погулять в 21ч 30м вся полевая в дыму откуда столько дыма......дым рассеялся минут через 20
 
Щёлково выходит на митинг: http://vk.com/myschelkovo?w=wall-5313617_22348
 
15.09.14 : Неприятный запах в Щелковском районе Подмосковья исчезнет через 2 недели

Проблема неприятного запаха в Щелковском районе Московской области будет решена в течение ближайших двух недель, сообщает РИА Новости со ссылкой на и.о. главы района Алексея Валова.
По его словам, неприятный запах с Щелковских межрайонных очистных сооружений, на который жаловались местные жители, возник из–за несанкционированных сбросов в канализацию вредных веществ. Это привело к гибели микробиологического поля, а биологическая очистка при этом не производилась.
«По последним данным, мы выявили сбросы, в десятки раз превышающие предельно допустимую концентрацию», - сообщил Валов, уточнив, что микробиологическое поле уже начало восстанавливаться, а для полного очищения стоков понадобится около двух недель.
Щелковские межрайонные очистные сооружения - крупнейший объект коммунального хозяйства, которые принимают и очищают бытовые и производственные сточные воды, поступающие от трех городов: объединенного с Юбилейным Королева, Ивантеевки и Фрязино, а также Щелковского и Пушкинского районов.
Читать полностью:http://www.irn.ru/news/93884.html
Изменено: Хэнк - 21.09.2014 01:14:44
 
Сегодня снова нечем дышать, только не с открытыми окнами, а уже с закрытыми! Зловонный воздух проса читается в квартиру через в е щели! Невозможно дышать. Если эту проблему не исправим сейчас, в следующем году точно все задохнемся!




три часа назад
это щелковские жалобы на вонь в городе щелково
 
Цитата
Хэнк пишет:
возник из–за несанкционированных сбросов в канализацию вредных веществ
Щёлково дерьмом несёт уже не первый год. Кому он в уши то льёт?
 
ну подождите )
запах дыма и запах аммиака 2 разные истории

рядом либо торфяники горят, в чем я сомневаюсь,
либо жгут мусор - про второе мне сказали в пожарке на звонок
давайте хором звонить в мчс и записывать звонки
 
Цитата
MephistopHELL пишет:
рядом либо торфяники горят, в чем я сомневаюсь,
либо жгут мусор - про второе мне сказали в пожарке на звонок
Жгут всё :) У озера жгут большое количество пней, а вчера вечером я видел, как в частном секторе у Товарной несколько дымов поднималось из-за того, что там кто-то что-то сжигал, вся низинка у Зеленой площади была в дыму, и только она одна.
Поскольку Тютчев писал, что "есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора - весь день стоит как бы хрустальный и лучезарны вечера", то любой дым в хрустальном воздухе подмосковного вечера, в котором "всё здесь замерло до утра", никуда не разносится ветром, как в другие времена года, а медленно расползается по окрестностям и сидит до утра.

Я очень часто бывал в Сербии в октябрях - такая же картина в такой же погоде - селяне убирают поля, прежде всего кукурузу, а все, что остается, сжигают - дымы из окна самолета очень хорошо издалека видны, а поскольку дымов много, дымка равномерно закрывает и сам Белград, и в воздухе чувствуется запах горелой сухой травы, это куда лучше, чем горелый торф, но тем не менее. Но тем, кто по вечерам в тихую золотую осень что-то сжигает в своем огороде, не перестаю удивляться.
 
Да, тема не про дым. Если горит не лакокрасочный завод, то и ладно.
А то, что воняет канализацией не первый год - это точно. Просто шире ареал стал. А так - в конце Полевой под вечер это часто приходилось нюхать...
 
Сегодня воняло даже в роще.
 
Час назад ехала через Щелково на машине. Вонь была жуткой, пришлось окно закрыть. А въехали к себе во Фрязино - благоухает горелым. Живем, товарищи! Как все это печально.
 
Сегодня глава района устраивал совещание по этому поводу. Все очень плохо, говорят. В очистные сооружения неизвестные вылили от 5 до 15 тонн химикатов, что-то типа бензола и все бактерии, которые должны были это дело разлагать погибли. Аэрационные поле не работают, нечистоты надо куда то с них вывозить, бактерии новые закупать, расселять, но остановить канализацию во всем районе невозможно.
 
Россия - страна чудес.) Неизвестные вылили от 5 до 15 тонн химикатов. Неизвестные украли 20 тонн труб. Не иначе, люди-невидимки орудуют.
 
Мира 31, отчётливо воняет химической гарью! Куда звонить никто не подскажет?
 
Цитата
Kames пишет:
Мира 31, отчётливо воняет химической гарью! Куда звонить никто не подскажет?
МЧС
 
на Барских тоже воняет
толи торфяники горят толи еще что
 
Есть еще один фактор, видимый мало кому из фрязинцев, он изображен на фото.
Этот столб дыма, по моим наблюдениям, стоит над горизонтом уже давно, это не разовое явление. Моим личным наблюдениям только 2 недели, но представьте, сколько это могло систематически гореть.





Точную координату пожара я пока не определил.
Столб дыма находится дальше бетонки, и если прочертить (на Яндекс-картах линейкой) прямую от точки съемки до точки дыма (через видимую верхушку дома Нахимова 33), то на Царёвский полигон этот факел тоже не попадает (он лежит правее на несколько градусов).
 
ночью втихаря воняет...с открытым окном спать опасно.....спасает кондиционер
полевая 10
Изменено: Garde - 09.10.2014 03:23:47
 
Цитата
Garde пишет:
ночью втихаря воняет...с открытым окном спать опасно.....спасает кондиционер
полевая 10
Сходите на прием, пожалуйтесь:
http://fryazino.org/news/2923
 
chapai  Сходите на прием, пожалуйтесь...----к сожалению не могу по причине инвалидности
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.