Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Заповедная зона усадьбы Гребнево, Сохранение природы
 
Женек,
мм..."часть территории, попала в зону" сама по себе взяла и попала....
А раньше где она была? ))))
Заповедная зона усадьбы Гребнево, Сохранение природы
 
С Победой, защитники усадьбы!
Заповедная зона усадьбы Гребнево, Сохранение природы
 
Цитата
это из щелковской газеты "время", о гребневе - правая колонка

Из Протокола публичных слушаний - http://www.grebnevo-org.ru/files/Scan_.pdf :

Первая и вторая очередь строительства предусматривает постройку жилых домов (2013-2016) и только третья очередь строительства (2016-2018) подразумевает постройку дет. сада на 80 мест. Т.е. по сути все наоборот и при таком раскладе дет.сад мог быть вообще не построен, но видимо из-за давления общественности, приоритеты поменялись..
Заповедная зона усадьбы Гребнево, Сохранение природы
 
Прочитайте внимательно:
Цитата
padma пишет:
Письмо из прокуратуры. Отправлено 17.10.2014. № 1479 кл.2014 РГ № 248868  
Цитата
В целях сохранности объекта культурного наследия, администрацией поселения о планируемом строительстве и изменении этажности застройки зоны Ж-5 Министерство культуры Московской области не информировалось.
т.е. сохраняем - значит прячем от вышестоящих органов?  


Цитата
padma пишет:
По протоколу публичных слушаний, на 14.01.2013 зафиксировано: - 100 человек проживающих в ветхом фонде.
Изменено: Pride - 26.10.2014 18:45:31
Заповедная зона усадьбы Гребнево, Сохранение природы
 
Объекты культурного наследия получат свои охранные зоны
Градсовет согласовал проекты зон охраны нескольких объектов культурного наследия, которые расположены на территории Московской области.
В их числе два объекта федерального значения (усадьба «Гребнево» в Щёлковском муниципальном районе и «Церковь Рождества Христова» в селе Беседы Ленинского муниципального района), а также три объекта регионального значения («Церковь Святой Троицы» в Раменском муниципальном районе, «Усадьба А.Н. Крафта «Костино» в городе Королёве и усадьба «Пущино-на-Наре» в Серпуховском муниципальном районе).
Определение охранных зон объектов культурного наследия является составной частью реализации долгосрочной целевой программы «Развитие сферы культуры на территории Московской области на 2013–2015 годы».
Проекты зон охраны подготовлены в соответствии с законодательством в области охраны объектов культурного наследия. Они получили положительное заключение государственной историко-культурной экспертизы и согласованы Министерством культуры Российской Федерации. Впоследствии на основании данных проектов будут подготовлены постановления правительства Московской области о режимах использования земель и градостроительных регламентах в границах указанных охранных зон.
«Решения регионального правительства и регионального Градостроительного совета позволят обеспечить сохранение объектов культурного наследия в их историческом окружении и сберечь охраняемый природный ландшафт. Более того, будут установлены предельно допустимые параметры разрешённого строительства, а также требования к архитектурному решению зданий и сооружений, которые позволят сохранить и восстановить визуальное восприятие объектов культурного наследия в градостроительной и природной среде.
Хотелось бы особенно отметить, что принятие постановления в дальнейшем не потребует увеличения расходов бюджета Московской области»,— прокомментировала Марина Оглоблина, руководитель регионального министерства строительного комплекса.

http://www.shchyolkovo.ru/news/2014/09/12_7.shtml


Действующее решение об охранной зоне усадьбы Гребнево, от 1988 года, будет подменено новым. Охраняемая территория уменьшится, до размеров которые заказал застройщик. После выхода нового постановления у Агекяна будут все возможности для застройки и Рощи, и Барских прудов. При этом он будет ссылаться на новое постановление об охранных территориях. Также административная ответственность приходит на смену уголовной (обратите внимание: министр культуры говорил только об административной ответственности)
Зачем изобретать новое, если старое не исполняется и нарушается!?
Сбережение природы заповедных зон вокруг города Фрязино., О проблемах связанных с сохранением заповедных зон. (Въезд техники, мусор, и тд.).
 
Автор - пропал? даже посты все потёрли...

ближе к сути - сейчас сезон квадроциклов заканчивается, пора прекращать их "покатушки" вовсе. Думаю не так сложно выбрать другую территорию, тем более им, на 4ех колесах, куда проще добраться для подходящего мест. Роща - один из немногих уголков природы в шаговой доступности, где можно отдохнуть в тихой обстановке, нельзя допускать нарушения спокойствия и целостности подобных мест.
Страницы: 1